Бокс/ММА

Доходы Геннадия Головкина и Конора Макгрегора

 Доходы Геннадия Головкина и Конора Макгрегора
news-banner7
mobile-news-top

Российский телеканал «Матч!» подсчитал доходы главной звезды UFC (70 кг) Конора Макгрегора и чемпиона в среднем весе (72 кг) по версиям WBA/WBC/IBF Геннадия Головкина. На своем сайте телеканал объяснил, почему Мейвезеру не интересен бой с Головкиным.

В сентябре 2015 года, Флойд Мейвезер завершил карьеру в статусе самого высокооплачиваемого спортсмена мира на первой строчке в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от весовых категорий (P4P). Мейвезеру предлагали встретиться Геннадием Головкиным в рамках среднего веса. В итоге выбор пал на чемпиона UFC в легком весе (70 кг) Конора Макгрегора.

Многие турниры в боксе и номерные турниры ММА продаются через систему платных трансляции (PPV), средняя цена на такие трансляции находится в районе 50 - 100 долларов. Купив PPV, зритель получает возможность смотреть турнир у себя дома. Участники главного боя вечера или турнира получают процент с этих продаж.

Оба спортсмена проводили бой на одной и той же арене в Нью-Йорке, в Мэдисон Сквер- Гарден. Для боксера из Казахстана это стал уже пятый бой на данной арене, Макгрегор же провел лишь первый поединок (Смешанные еединоборства были под запретом 23 года в Нью-Йорке - прим. Prosports.kz).

Головкин провел бой с Дэниэлом Джейкобсом, а Макгрегор с Эдди Альваресом в ноябре прошлого года. Разница в доходах получилась внушительной.

44dd6788750d5299e4209de3ca495c29.png

За выход на первый бой в UFC Макгрегор заработал $8 тыс. долларов, за выход на четвертый — $75 тыс., на шестой — $500 тыс., на восьмой — $1 млн, на девятый — $3 млн. Путь от восьми тысяч до миллиона был пройден Макгрегором меньше чем за три года. Плата за выход в клетку лишь часть дохода бойца: он также может получать спонсорские отчисления, бонусы от организации. Формально за девятый бой в UFC Макгрегор заработал 3 миллиона, но с учетом денег от телевидения эта сумма наверняка превысила $10 млн.

251dfcbb4e5b69f99e1c3963bdcffb4a.png

29 апреля Владимир Кличко и Энтони Джошуа проведут поединок на «Уэмбли». Продано 90 000 билетов. И кажется только это может стать достойным ответом бокса на финансовые успехи смешанных единоборств за последние полтора года.

Напомним, что бой Головкина против Джейкобса купили 170 тысяч человек.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии