АВТО/МОТО

Кевин Шванц: Росси может завершить карьеру из-за Виньялеса

news-banner7
mobile-news-top

По мнению знаменитого гонщика «пятисоток» Кевина Шванца, нынешний сезон премьер-класс может стать последним для Валентино Росси, если он раз за разом будет терпеть поражения от своего молодого напарника.

Маверик Виньялес, проведя два года в Suzuki и одержав одну победу в Гран При, перешел в состав Yamaha – где стал лучшим по итогам всех предсезонных тестовых сессий, а затем подтвердил эту скорость в первой тренировке открывающего сезон Гран При Катара.

При этом в четверг испанец проехал на полторы секунды быстрее Валентино Росси – семикратный чемпион премьер-класса позже объяснил такое отставание сложностями с резиной Michelin 2017 года.

Нынешний контракт 38-летнего итальянца рассчитан на два сезона, однако чемпион 500-кубового класса 1993 года Кевин Шванц считает, что эти планы могут быть нарушены, если Валентино не сумеет угнаться за новым партнером по команде.

«Росси не раз говорил, что хочет выступить в Ле-Мане и что у него еще есть множество интересных планов, – отметил Шванц в интервью Motorsport.com. – И он готовится к ним. Считаю ли я, что он может уйти уже в конце этого года, если Маверик станет из раза в раз обгонять его? Весьма возможно. У него есть множество дел – команда в Moto3, свое ранчо, гонки на машинах. Так что он легко может завершить карьеру».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии