АВТО/МОТО

Феттель из Ferrari лидирует в Австралии

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель стал быстрейшим по итогам третьей и финальной тренировки Гран При Австралии, стартового этапа сезона-2017.

Во второй половине сессии немец проехал на шинах Ultrasoft с результатом 1.23,380, установив новый абсолютный рекорд круга в Альберт-Парке.

Вторую строчку протокола занял новобранец Mercedes Валттери Боттас, в то время как Льюис Хэмилтон, доминировавший на пятничных тренировках, оказался лишь третьим, уступив напарнику 0,011 секунды, а Феттелю – 0,490 секунды.

Второй гонщик Ferrari Кими Райкконен некоторое время лидировал, однако, в отличие от партнёра по команде, значительно прибавить во второй половине сессии не смог.

Топ-5 неожиданно замкнул пилот Renault Нико Хюлькенберг, а вот представители Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен расположились на шестом и 12-м местах.

Гонщики Haas и Toro Rosso поделили оставшиеся четыре места в первой десятке – Ромен Грожан и Кевин Магнуссен стали седьмым и десятым, а Карлос Сайнс и Даниил Квят – восьмым и девятым соответственно.

Сессия была завершена досрочно – примерно за десять минут до окончания в десятом повороте машину разбил новичок Лэнс Стролл. Поэтому многим пилотам не удалось полноценно провести так называемую квалификационную пристрелку.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии