АВТО/МОТО

Макс Ферстаппен: Поведение машины соответствует ожиданиям

news-banner7
mobile-news-top

Гонщики команды «Ред Булл» прокомментировала итоги первого дня свободных заездов на Гран-При Австралии.

Даниэль Риккардо (5-й): «В первой сессии все шло нормально, но затем мы опробовали несколько решений, которые не сработали. Мне хотелось более продуктивно провести вторую тренировку, так же как первую - было бы здорово.

В скорости команды «Мерседес» сомнений нет, Льюис Хэмилтон очень быстр, а вот Валттери, похоже, ближе по темпу к гонщикам «Феррари», с которыми мы надеемся побороться. Если Льюис идеально проедет круг в квалификации, он наверняка гарантирует поул, но мы уступаем не так много.

С новыми шинами сцепление стало гораздо лучше. Правда, я ждал еще более высоких результатов на круге – в районе 1:21 - 1:22, но завтра все наверняка поедут быстрее, да и ветер сменит направление, что может сказаться.

Я был счастлив, покидая боксы сегодня утром. Я люблю эту трассу и был впечатлен большим числом болельщиков уже в пятницу. Надеюсь, мы успешно проведем уик-энд».

Макс Ферстаппен (6-й): «Сегодня нужно было найти базовый баланс и пытаться улучшить его по ходу дня. Поведение машины примерно соответствует ожиданиям, но кое-что нам еще предстоит сделать, чтобы добиться от нее большего и в хорошей форме подойти к квалификации.

Здорово впервые опробовать RB13 в Альберт-парке – эта машина гораздо быстрее, на ней приятно атаковать в поворотах уличной трассы. Во второй сессии я широко зашел в поворот и вылетел на траву. К сожалению, пострадало днище, так что работу во второй сессии пришлось завершить досрочно.

Важно хорошо стартовать в воскресенье, чтобы оказаться впереди – обгонять будет очень непросто».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии