Бокс

5 самых ожидаемых боев в профессиональном боксе

5 самых ожидаемых боев в профессиональном боксе
news-banner7
mobile-news-top

Эти бои мы ждем больше, чем собственные дни рождения.

Серьезное развитие различных спортивных организаций, занимающихся проведением боев по смешанным единоборствам, вызывает нешуточные опасения касательно судьбы бокса. Мир все больше подстраивается под новый формат – шоу, цель которых развлечь людей, оставив на задний план спортивную составляющую. Это, например, специализация того же UFC. Все это не подходит правилам старой школы – бокс, в первую очередь, битва двух мужчин, проходящая без лишних слов и с взаимным уважением. Благо в мире все еще есть боксеры, чьи битвы мы ждем с большим нетерпением, понимая, что именно они подходят под все характеристики «old school». Представляем вашему вниманию пять самых ожидаемых поединков, которые могут состояться уже в этом году. И, конечно же, не обошлось без нашего «Triple G».

Геннадий Головкин против Билли Джо Сондерса

790b59b3ea14c6099915c5f7cd931eab.jpg

Гена провел целых 12 раундов в бою против американца Дэниэла Джейкобса – человека, который на данный момент лучше всех боксировал с нашим чемпионом. Учитывая, что он не является гигантом среди профессионалов, миру стало еще интереснее – а что будет, если Головкину подать таких соперников как Канело или Сондерс? Несмотря на активные спекуляции со стороны мексиканца, СМИ все чаще склоняются к поединку с британцем, пообещавшего даже приехать в Казахстан ради такого события. Правда, Билли отметил, что для этого необходимо утвердить бой уже сейчас.

994327201a5de4140ca90de119608974.jpg

Напомним, что 27-летний Сондерс также является непобежденным – на его счету 24 победы, половину из которых он завершил нокаутами. До 2009 года уроженец Хартфордшира выступал среди любителей, одержав 49 побед. Именно он на данный момент является обладателем чемпионского пояса по версии WBO, которого не хватает Головкину. Билли – невероятно сильный соперник, даже несмотря на то, что последние три раза он побеждал благодаря раздельному решению судей. Он нанес первое в карьере поражение соотечественнику Крису Юбенку-младшему, отобрал пояс у ирландца Энди Ли и подтвердил звание сильнейшего в поединке с россиянином Артуром Акавовым. Почему бы GGG не провести бой такого масштаба в Астане летом, побив гостя с Туманного Альбиона?

Сергей Ковалев против Адониса Стивенсона

8b735b370b877dacbeda45aabc66dca0.jpg

Ковалев – одна из главных персон бокса прямо сейчас. Россиянин в свое время был чемпионом среди любителей и чемпионом среди военнослужащих. Вершина – профессиональный бокс, и последние шесть лет он занимается активным избиением соперников, желая собрать столько титулов, сколько он в силах уместить на своих плечах. Последний бой не задался – Сергей встретился с достойным оппонентом в лице Андре Уорда, проиграв по раздельному решению судей. Это поражение должно стать новой отправной точкой для боксера, желающего вернуть свои позиции. Сам он видит эту «точку» в лице канадца Адониса Стивенсона.

3acfa44bdc216c999a6ea581fece67d5.jpg

Уроженец Гаити – сложный человек, если это слово может подойти для его описания. Адонис одержал несколько мощных побед к 2014-ому году, и решил, что он теперь тот, кто диктует условия. После того как Ковалев культурно вызвал его на бой через социальные сети, Стивенсон ответил более чем удручающе: «Для начала давай проясним ситуацию! Никто не боится твоей жалкой задницы! Я дерусь, чтобы жить, потому что в этом мире для существования нам нужны деньги! Так что я дерусь за деньги! Если деньги будут правильными, я с превеликим удовольствием надеру тебе задницу на ринге. У тебя есть только мощь и больше ничего! Твоя защита ужасна, и для меня не составит труда отыскать твою большую уродливую голову с огромным подбородком! Тебя могут превозносить сколько угодно, но в конце концов важнее всего то, сколько тебе платят. Пока я буду драться за миллионы, ты будешь продолжать драться за тысячи и просить меня о бое, чтобы твоя поруганная задница смогла хоть немного заработать! Платят лучшим, и чем больше у тебя мастерства, тем больше денег ты получаешь. Потому тебе и платят гроши, никчемная задница!».

36-летний Адонис редко видит границы между правильной провокацией и трэш-током, а Ковалев такого не терпит, с тех пор называя его «Чикенсон». Боксерские навыки обоих не могут не вызывать восхищения – оба быстры и преследуют цель моментально отправить соперника в нокаут. Проведению боя мешает денежная составляющая – организаторы считают, что этот бой не будет для телезрителей настолько интригующим, чтобы за него платить (PPV никто не отменял). В чем-то они правы, ведь Стивенсон популярен в основном в Канаде, в то время как Ковалев – в России. Однако это не означает, что можно ставить крест на их встрече на ринге: как только промоутеры найдут в этом выгоду, они сделают все для того, чтобы это событие случилось.

Василий Ломаченко против Майки Гарсии

c88123a9c9917b2ddbaf06e6166a4e88.jpg

В 2016 году Ломаченко признали все – он стал лучшим боксером планеты. Совсем скоро пойдет уже четвертый год карьеры украинца в профессиональном боксе – за 8 проведенных боев он проиграл лишь раз. Среди любителей он и вовсе живая легенда, выиграв 386 боев из 387. Василий до своего нынешнего статуса прошел через все, что можно: начиная от побед на юношеских чемпионатах мира до виктории на двух Олимпийских играх. В Америке его сравнивают с Мохаммедом Али, а на родине боготворят, называя его спортсменом №1. На его единственное поражение никто не обращает внимания – мексиканец Орландо Салидо провалил сгонку веса, выйдя на ринг будучи на пять килограммов больше Ломаченко, а также нанес 41 удар ниже пояса, ни разу не получив наказания в виде снятия очков от судей.

8d1377b4ecdc7626684abbf36e49e3ec.jpg

Следующий бой Василий проведет в апреле – его соперником станет обладатель пояса WBA в легком весе Джейсон Соса. Однако любители бокса не столько ждут этот поединок, сколько надеются на возможную встречу Ломаченко против мексиканца Гарсии. Майки называют «молчаливым убийцей» - он никогда много не говорит, и за последние три месяца высказался лишь раз. «Мне нужны только две вещи. Во-первых, я готов драться против лучших в своем дивизионе. Во-вторых, я хочу защищать свой титул против Василия Ломаченко».

Прекрасный технарь против мощного нокаутера – это будет как минимум бой года.

Мэнни Пакьяо против Теренса Кроуфорда

a548c8f9ca97e9c4f608b16e1e67ef77.png

Если после поединка с Флойдом Мейвезером-младшим вы решили, что легендарный филиппинец повесил перчатки на гвоздь, то поздравляем – вы ошиблись. Пакьяо, безусловно, отложил дела после своего самого кассового боя, но его бойцовский характер не даст ему уйти так рано. Его промоутеры на каждом шагу утверждают, что Мэнни будет драться, причем с молодым боксером, чтобы доказать свою пригодность. Главным кандидатом пока является 29-летний американец Теренс Кроуфорд – беспощадный спортсмен, преследующий цель продемонстрировать кровь соперника всему миру. На данный момент именно он занимает первую позицию во всех рейтингах полусреднего веса, а также входит в первую пятерку лучших боксеров независимо от весовой категории по версии авторитетнейшего журнала The Ring.

47565af0e3c71a5579913e16c234ee74.jpg

Боя Пакьяо – Кроуфорд хочет даже одна из крупнейших промоутерских компаний «Top Rank». Главное условие команды Мэнни – 20 миллионов долларов, после чего контракт сразу же будет подписан. Камнем преткновения может стать тюремное заключение Теренса. В декабре он наотрез отказался платить штраф за порчу имущества в автосервисе, без какого-либо разрешения лично сняв машину с подъемника, сломав его. Суд постановил сесть ему за решетку на 53 дня. Отбывать наказание боксер еще не начал.

Флойд Мейвезер-младший против Конора Макгрегора

00f2a53037b68595f3231cf959d6b163.jpg

Мы не можем обойти стороной и этот возможный бой, ведь ажиотаж, который создают бойцы и промоутеры, буквально разрывает сеть. Представьте, что футзальная команда бросит вызов профессиональному футбольному клубу, и они на полном серьезе решат, что этот матч стоит того, чтобы сыграть его на крупнейшей арене мира. На данный момент именно на это похож возможный поединок между Мейвезером-младшим и Макгрегором. Эксперты считают, что если бой пройдет по всем правилам бокса, ирландец будет избит, и Флойду нет нужды на это соглашаться. Однако американец после 35 лет преследует лишь одну цель – деньги. Ему практически все равно с кем драться, главное чтобы выигрыш превышал все нормы премиальных данного вида спорта. Его последние заявление касательно того, что он нанял спортсменов из смешанных единоборств, чтобы подготовиться к этому поединку, подтверждает, что эта авантюра вполне реальна.

41764344cb294e7871c6e97d02e3fe8f.jpg

Конор в свою очередь является настоящей альтернативой именитого боксера, с небольшой разницей – он из UFC. Единственным важным преимуществом Макгрегора будет левая рука – Флойду всегда было тяжело драться с левшами. Также можно отметить его локти, но все это не особо имеет значения, ведь если они оба выйдут на ринг, победит только безумие. Уроженец Дублина все ближе к тому чтобы оправдать свое прозвище «Печально известный».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии