ММА

Артем Лобов назвал Жозе Алдо тряпкой

news-banner7
mobile-news-top

Российский боец смешанных единоборств Артем Лобов раскритиковал чемпиона UFC в полулегкой весовой категории Жозе Алдо за согласие без поединка принять титул чемпиона UFC после поражения Конору Макгрегору.

«На его месте я ни за что не согласился бы взять этот пояс чемпиона. У него отобрали пояс чемпиона после того, как парень его нокаутировал за 13 секунд. А потом они же ему дают в руки пояс чемпиона и Алдо довольно улыбается, принимая пояс. Какой тряпкой нужно быть, чтобы так поступать? Я бы ни за что на свете так не поступил. Я просил бы дать мне снова сразиться с тем парнем. Мне бы сказали, что он больше не выступает в этой весовой категории. Я ответил бы тогда, что мне тогда плевать на этот пояс чемпиона, пусть другие за него дерутся, а потом я бы забрал его в бою. Но он так не поступил. Алдо взял в руки тот же пояс чемпиона, которого он лишился после 13 секундного нокаута, — сказал Лобов в интервью Submission Radio. — Даже если он сейчас победит Макса Холлауэя 3 июня на UFC 212, он будет в руках держать все тот же пояс чемпиона. Как можно принять этот пояс бойцу, уважающему себя и как спортсмена и как мужчину? Честно говоря, я считаю, что для оживления дивизиона полезнее победа Холлауэя. Но я понятия не имею, что произойдет в бою и мне плевать».

Напомним, что 22 апреля Лобов выйдет на поединок с четвертым номером официальных рейтингов в полулегкой весовой категории UFC Кабом Свонсоном. Их поединок станет главным боем турнира UFC Fight Night 108.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии