Мировой футбол

Василий Уткин: Аршавин не образец для подражания

Василий Уткин: Аршавин не образец для подражания
news-banner7
mobile-news-top

Известный комментатор Василий Уткин в эфире радио «Спорт FM» рассказал, почему прощальный матч в сборной России для нынешнего игрока «Кайрата» Андрея Аршавина это сомнительная идея.

-В сборной Германии устроили прощальный матч для Лукаса Подольски. Почему в России такого нет? Простой пример – Аршавин, в свое время его на руках готовы были носить, мне кажется это важно.

- Я смотрел матч Германия-Англия, мне процедура прощания с Подольски показалась достаточно трогательной. Кроме того матч ознаменовался блистательным голом Подольски, сомневаюсь, что Аршавин сейчас способен забить хотя бы Катару за сборную России. Но суть в другом, в Германии прописана процедура прощального матча, если я ничего не путаю, это позволяется тем игрокам, кто сыграл 90 матчей. Не уверен, что в России есть что-то подобное. Но если бы она была, то это выглядело бы правильно.

Я уже поднимал этот вопрос, когда одновременно об окончании карьеры объявили Широков и Игнашевич, и очень удивился, что их не чествовали. А вот устройства прощального матча для Аршавина это довольно сомнительно, потому что он не образец для подражания, он был хороший футболист, харизматический лидер сборной 2008 года, но людей с таким житейским бэкгранудом сложно чествовать. Еще раз говорю, к Аршавину как к футболисту я отношусь очень трепетно, но как мужчина и отец он бросил жену с тремя детьми, бросил беременную жену.

Напомним, что Андрей Аршавин выступал за сборную России в период с 2002 по 2012 год, и помог ей завоевать бронзовые медали на ЕВРО-2008. Свой последний матч в составе национальный команды полузащитник провел в августе 2012 года против сборной Кот-д'Ивуара.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии