АВТО/МОТО

Кристиан Хорнер: Наша цель - сократить отставание от команды «Мерседес»

news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что считает главными фаворитами предстоящего сезона команды «Мерседес» и «Феррари».

«Наша цель – сократить отставание от «Мерседес». Они наслаждались своим преимуществом на протяжении трех последних лет, если в этом году мы сможем уменьшить этот промежуток и бросить им вызов, это определенно станет успехом.

Мы не знаем, кто чем занимался на тестах, но что ясно, что у «Феррари» очень конкурентоспособная машина, а «Мерседес» наверняка вновь будет претендовать на титул. Они выиграли три последних чемпионата, и очень сильны.

Однако мы считаем, что в основе своей у нас весьма неплохая машина. Из-за перемен в регламенте в этом году все будут быстро прогрессировать. Инженеры постоянно находят возможность прибавить, прогресс идет во всех областях, а не в какой-то определенной. Со временем, разумеется, ситуация изменится.

Я думаю, что Макс Ферстаппен продолжит прибавлять. Он набирается опыта, его знания растут. Он чрезвычайно талантлив, справляется со своей работой на высочайшем уровне. Это умный парень, который чрезвычайно голоден до побед. Достаточно вспомнить его пилотаж в Бразилии в прошлом году. У него потрясающие перспективы. Что касается Даниэля Риккардо, то он тоже выступает великолепно и находится сейчас на пике формы.

Напомним, что старт новый сезон Формулы-1 возьмет 26 марта с Гран-При Австралии.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии