Велоспорт

Результаты 4-го этапа многодневной гонки Мирового Тура «Вуэльта Каталонии»

news-banner7
mobile-news-top

23 марта в Испании завершился 4-й этап многодневной гонки Мирового Тура «Вуэльта Каталонии». В связи с плохими погодными условиями старт этапа был перенесен из Льивии на 56 км вперед по маршруту в город Сео-де-Уржель. Финиш этапа, как и было запланировано, состоялся в Игуаладе. Дистанция этапа составила 134 км.

Победителем этапа в массовом спринте стал француз Насер Буанни. Лучшим из состава «Астаны» стал Сергей Чернецкий, занявший 20-е место.

На единственном трудном подъеме дистанции Туро дель Пуч за 16 километров до финиша команда «Астана» в лице Якоба Фульсанга и Дарио Катальдо предприняла двойную атаку. К сожалению, спринтерские команды не дали возможности гонщикам «Астаны» набрать большое преимущество и перед вершиной Якоб Фульсанг был настигнут общей группой.

Велогонщик астанинской команды Дарио Катальдо прокомментировал прошедший этап.

«После неплохой командной гонки, вчерашний этап с финишем на Ла Молина прошел для нас не слишком удачно. Поэтому, сегодня мы все были мотивированы на борьбу. По ходу гонки вместе с Якобом мы решили атаковать вместе, чтобы попробовать застать соперников врасплох. С определенным преимуществом в начале спуска у нас был бы шанс. Но, пелотон держал нас на небольшом расстоянии, и уехать далеко не получилось. Тем не менее, мы будем продолжать пытаться – впереди еще три этапа, и на каждом есть возможности для атак», - рассказал Катальдо.

24 марта пройдет пятый, ключевой горный этап с восхождением на гору специальной категории сложности Ло Порт (Тортоса). Дистанция этапа составит 182 км.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии