ММА

Арсен Абдулкеримов рассказал, как смог побить телохранителя Роналду

news-banner7
mobile-news-top

Победитель первого сезона реалити-шоу M-1 Fighter в тяжелом весе Арсен Абдулкеримов рассказал, как смог одержать победу над телохранителем нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Это произошло на турнире M-1 Challenge 23, который прошел 5 марта 2011 года. Телохранителем Роналду оказался португалец Гонсало Сальгадо (7-2). Тот бой Абдулкеримов выиграл за две минуты и 42 секунды.

«Как о сопернике я о нем много не знал, – рассказывает Абдулкеримов, – мне незадолго до боя сказали, что есть боец из Португалии, тренируется в «Грейси Барра» (известная сеть залов по джиу-джитсу), весит 110 кг. Приехали на взвешивание в Москву, я его начал искать, чтобы посмотреть, кто такой, и просто не узнавал. Он к тому моменту сильно поправился. Я не знал, как можно набрать вес так быстро, но, глядя на него, понял. Мы еще целый день после взвешивания виделись в Крокусе. И каждый раз, когда я его видел, он сидел и ел: после взвешивания, до взвешивания. На взвешивании он был 139 кг, у меня вес был – 106 кг. Когда я его увидел в такой форме, даже успокоился. Думаю, раз в таком состоянии он на бой приехал, можно сильно не волноваться. В предыдущих боях он был подтянутый, на моем фоне, наверное, даже получше бы выглядел.

Сальгадо успел принять участие в реалити-шоу TUF. Суть программы в том, что 16 бойцов живут под одной крышей и дерутся за право попасть в крупнеший промоушен мира – UFC. Уже в отборочных боях Сальгадо проиграл нокаутом Джобу Клеберу.

Гонсало Сальгадо часто можно увидеть, как он держит зонт над звездой футбола, или же как сын Роналду наблюдает за происходящим, сидя на шее 140 – килограммового гиганта.

5c990bf88089e97ff23a33ddf167abe9.jpg

Арсен Абдулкмеримов рассказывает, как можно прорваться к Криштиану за две с половиной минуты, «уложив охрану»:

«Перед этим боем меня беспокоили травмы, я долго закачивал спину, брал паузу, а когда объявили дату, я уже к свадьбе готовился, у меня она через 20 дней после боя должна была быть. Тренировался два раза в день, а между тренировками делал ремонт в квартире, хотел успеть до свадьбы. Знаете, как это непросто: на рынок с мастерами идешь, потом на тренировку, потом приходишь, а надо мешки с цементом поднимать. У меня квартира на десятом этаже была, и, мне кажется, я иногда от переноски стройматериалов уставал больше, чем от тренировок. Может, это мне тоже помогло в бою с ним. У нас с тренером была тактика сначала просто посмотреть, что он из себя представляет, подергать на дистанции, побоксировать. Видел, что Гонсало высоко держит руки, но между ними остается зазор, куда можно было попасть хорошо. С правой руки удар у меня зашел так здорово, что рука после боя даже заболела. Следом левый боковой влетел, подумал, зачем останавливаться, добил и сделал болевой.

80cd3337461ddb471fa8535ea2c9e434.jpg

Конечно, когда в партере добивал, понял, что человека с таким весом, контролировать сложно, он физически сильный, на таком трудно удержаться. Было бы у него чуть получше с техникой, он бы скинул меня.

После боя я видел его один раз, он сидел и ел».

Судя по фотографиям, в последние два года Сальгадо охраняет Роналду, и это не самая обременительная работа, вместе с охраняемым португалец встречается со знаменитостями, оставаясь самым надежным защитником из всех, с кем встречался нападающий «Реала».

Сальгадо даже помогал разминаться фотографу перед историческим снимком Роналду и Конора.

«За тот бой мне заплатили около 1700 долларов, думаю его гонорар был примерно таким же», – вспоминает Абдулкеримов.

Как сообщает португальская пресса, Сальгадо смог открыть свой бизнес и хорошо развить его. Бывший боец теперь предоставляет широкий спектр охранных услуг в Португалии.

По заявлению самого Гонсало, он называет Роналду своим другом и говорит, что он является фанатом «Бенфики».

ba20b7816f8ecb85d2f7c05e775598a0.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии