Маркос Пиззелли: Я был очень удивлен уровнем казахстанского футбола

Маркос Пиззелли: Я был очень удивлен уровнем казахстанского футбола
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник «Актобе» Маркос Пиззелли, защищающий цвета сборной Армении, рассказал о тех временах, когда он играл в КПЛ, а также поделился мнением о предстоящей игре со сборной Казахстана, передает Prosports.kz.

- Маркос, что ты думаешь о казахстанском футболе?

- Я был очень удивлен уровнем казахстанского футбола, когда впервые переехал туда. В Казахстане были 4-5 действительно сильных команд, которые имели все условия для приглашения высококлассных футболистов и тренеров. Так что, на мой взгляд, уровень довольно высокий, особенно во второй части чемпионата, когда шесть лучших клубов соревнуются друг с другом. Мне кажется, «Астана» доказала, что уровень клубного футбола в Казахстане достаточно высок, два года подряд завоевывая путевку в групповой этап соответственно Лиги чемпионов и Лиги Европы.

- В нынешней сборной Казахстана есть футболисты, с которыми ты играл?

- Конечно, есть. Только пять футболистов, с которыми я играл в «Актобе». Думаю, что и сейчас они будут в составе. Положительная сторона в том, что я знаю их возможности, но и они знают о моих способностях. Думаю, что из них Стас Покатилов, Юрий Логвиненко и Сергей Хижниченко могут играть против нас.

- Какие ожидания у тебя от предстоящего матча?

- Мне будет интересно играть против них, потому что я хорошо провел время в Казахстане и знаю многих футболистов. Кроме того, это первый матч после встречи с Черногорией, и мы очень хотим показать нашу наилучшую игру. Мы играем дома, и Артур Петросян также хочет вернуть лучшую игру нашей сборной. Думаю, что Казахстан уже доказал, что является сильной командой, сыграв вничью в предыдущем поединке с Польшей. Мне кажется, что мелкие детали могут иметь решающее значение в игре с казахами, - цитирует Пиззелли официальный сайт Федерации футбола Армении.

Источник: Рrosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии