Глаз Саурона

Кипр – Казахстан: Видеообзор матча

Cборная Казахстана продлила безвыигрышную серию до шести матчей после поражения от Кипра в товарищеском матче (1:3).

Отметим, что это второе поражение в истории от островитян. Первое поражение киприоты нанесли нам в 2004 году в международном турнире. Примечательно, что в этом матче дебютировал за главную команду страны Григорий Сартаков. 22-летний защитник костанйского «Тобола» вышел на замену на 90-й минуте вместо Таната Нусербаева.

Казахстан стал четвертой сборной, кому Кипр за 5 лет забивал три и более голов. Нынешняя победная серия островитян составляет два матча. Накануне сборная Кипра одолела команду Казахстана в Ларнаке со счетом 3:1. Киприоты выиграли вторую игру кряду. До этого, они одолели сборную Гибралтара (3:1) в рамках квалификации ЧМ-2018. Матч состоялся 13 ноября 2016 года. Стоит отметить, что кроме этого матча киприоты в прошлом году проиграли все остальные встречи. Помимо Казахстана, за 5,5 лет, сборная Кипра забивала три и более голов, в ворота команд Молдовы (3:2), Андорры (3:1, 5:0) и Гибралтара.

Теперь 26 марта казахстанцам предстоит выездной матч против команды Армении в рамках отборочного цикла ЧМ-2018.

Кипр – Казахстан 3:1 (0:1)

Голы: Нусербаев 29, Митидис 56, Кателарис 62, Кристофи 66.

Предупреждения: Панайоту 79 — Куат 60

Кипр: Панайи, Стилиану (Панайоту 77), Валентинос, Хараламбидес (Кристофи 57), Александру, Лабан (Маграса 57), Артиматас, Митидис (Авраам 68), Кастанос (Кирияку 68), Макрис (Рушиас 81), Кателарис

Казахстан: Покатилов, Малый, Куат, Тунгышбаев (Мирошниченко 67), Тагыберген, Исламхан (Жуков 64), Нургалиев (Муртазаев 89), Суюмбаев, Нусербаев, Шомко, Бейсебеков

Главный судья: Роберт Харви (Ирландия)