Высшая мера
Хоккей

Упущенная победа

Упущенная победа
news-banner7
mobile-news-top

Хоккеисты «Торпедо» в шестой встрече 1/4 финала серии плей-офф в Санкт-Петербурге в овертайме уступили «Динамо» со счетом - 3:4 ОТ, сообщает Prosports.kz.

«Динамо» СПб – «Торпедо» - 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 Шин (Веревкин,Белухин) 08:59

1:1 Бурлев (Ручкин) 24:04

1:2 Михайлис (Романов) 34:54

1:3 Рымарев (Романов,Михайлис) 39:09

2:3 Бурлев (Тамбиев,Назаревич) 42:16 ГБ

3:3 Пластинин(Новожилов,Нечаев) 44:30

4:3 Тамбиев (Шевченко,Назаревич) 78:42

Вратари: Назаров (00:00–40:00), Ложкин(40:00-60:00) - Полуэктов

Броски:47-30

Вбрасывание:42-41

Штраф:10-12

22 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный»

Счет в серии:3-3

Более пяти тысяч зрителей заполнили трибуны главной арены СК «Юбилейный»,чтобы поддержать динамовцев, которые в этом матче сотворили еще одну сенсацию, переиграв в овертайме одного из фаворитов в битве за «Братину.В дебюте встречи при равной игре к середине первого периода казахстанские хоккеисты повели в счете, после перерыва питерцы разыграли красивую комбинацию, заставив ошибиться стража ворот «Торпедо» Павла Полуэктова. Никита Михайлис в падении выводит гостей вперед, третью шайбу в ворота хозяев площадки забросил никем не прикрытый Евгений Рымарев-1:3

Казалось, ничего не предвещало беды, в заключительном периоде команды как бы поменялись ролями. Бело-голубые рвутся вперед, в большинстве Антону Берлеву с близкого расстояния удается протолкнуть шайбу в ворота гостей, через две минуты Виктор Пластинин удачно сыграл на добивании-3:3. В последние минуты основного времени казахстанским хоккеистам пришлось держать оборону, в овертайме хорошие возможности вырвать победу упускают нападающие торпедовцев Евгений Рымарев и Максим Юшков. На 79-й минуте встречи форвард хозяев площадки Кирилл Тамбиев удачно подставляет клюшку после дальнего броска Ильи Назаревича и приносит своей команде победу-4:3 О.Т.

«Динамо» вернуло серию в Усть-Каменогорск, в седьмом матче серии плей-офф определится участник полуфинала в битве за «Братину»

- Благодарен своим ребятам, я горд за них,это не пустые слова, - поделился своими впечатлениями главный тренер хозяев площадки Леонид Тамбиев. - Команда проявила характер, совершить такой камбэк дорогого стоит.

- Веселая игра получилась,много голов забито,- сказал наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. -

Следующая игра рассудит, кто пойдет дальше.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии