Axel jump
Зимние

Шоу Тарасовой, как произведение искусства. ВИДЕО

Шоу Тарасовой, как произведение искусства. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

Желающих поздравить знаменитого советского и российского тренера с 70-летием оказалось столько, что пришлось делать сразу три шоу.

Порядка 18 тысяч зрителей пришли поздравить любимую Татьяну Анатольевну с юбилеем. Режиссером-постановщиком выступил знаменитый фигурист, а ныне продюсер Илья Авербух, это был его подарок Татьяне Анатольевне. Ведущим торжественного вечера стал любимый ученик Тарасовой Алексей Ягудин.

На сцене-квартире радушная хозяйка Тарасова принимала поздравления, предавалась воспоминаниям и была щедра на комплименты. На юбилей собрались олимпийские чемпионы со всего мира, были представлены сразу несколько поколений фигуристов. Одним из главных сюрпризов проекта стало появление на льду семикратной олимпийской чемпионки СССР Тамары Николаевны Москвиной (которая даже старше Тарасовой на 5 лет). Под песню «Женщина, которая поет» на лед вышли Татьяна Навка и Роман Костомаров. Поздравили именинницу и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым. Их номер «Помолимся за родителей» растрогал зрителей до слез. Также в шоу приняли участие многие прославленные фигуристы: Екатерина Гордеева, Илья Кулик, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Юкка Кавагутти и Александр Смирнов, Мария Петрова и Алексей Тихонов. Финалом вечера стала знаменитая «Зима» любимого ученика Тарасовой Алексея Ягудина, которую он исполнил в том же костюме, в котором завоевал золото в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. По его собственному признанию, стразы на костюм приклеивала лично Татьяна Анатольевна. Вот, как прокомментировала шоу сама виновница торжества:

«Ничего подобного я в своей жизни не видела. Настолько пронзительное шоу подарил Илюша Авербух…».

3cf31d1f6bed5aca1c1a3c2b959e6a9c.jpg

Также поздравить Тарасову приехали Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, которые в 1988 году в Калгари под руководством Татьяны Анатольевны стали олимпийскими чемпионами. Современную сборную представили Максим Ковтун, первая в истории России олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова, танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, тренирующиеся у Александра Жулина, а также надежда российской сборной, двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира Евгения Медведева.

Предлагаем вам окунуться в атмосферу трогательного праздника фигурного катания.

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии