Другие

Организатор кулачных боев на Масленицу в России может подать в суд на The Mirror

news-banner7
mobile-news-top

Председатель федерации этноспорта России и один из организаторов кулачных боев на Масленицу Алексей Кыласов может подать в суд на британскую газету The Mirror.

Таблоид в статье утверждает, что российские фанаты готовятся к нападению на британских болельщиков на ЧМ-2018. Авторы добавили к материалу видеоролик якобы с дракой фанатских группировок. На самом деле он оказался съемкой кулачных боев, проходивших в Измайлове во время гуляний на Масленицу.

«Да это цирк, конечно! Мы в любом случае сейчас направляем требование об опровержении фактов из публикации. Будет неплохо, если они напишут, что такое на самом деле «атмановские кулачки», например. Нет худа без добра, принесем русскую культуру в западный мир. Пока стараюсь расценивать все положительно, хоть и неприятный курьез.

Но если Mirror откажется признать свою ошибку, значит, будем разбираться в лондонском суде, адвоката мы уже нашли. Вполне возможно, подадим совместный иск с РФС, с их юристом я уже общался. Мало того что не разъяснили корреспонденту, что кулачные бои — это часть культурного наследия России, включенная в ЮНЕСКО, так еще и материалы без спроса взяли. Налицо репутационные издержки, судебные перспективы у такого дела есть.

Это осознанная погоня за сенсациями. Газета же таблоид, гнусное издание. Желтуха, каких свет не видывал. Такие игры на Масленицу — 1000-летняя русская традиция, упомянутая в трудах Суворова «Наука побеждать». Им нужно показать русскую дикость, что мы только и делаем, что бьем друг другу морды и жаждем напасть на Великобританию», — цитирует Кыласова Life.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии