Велоспорт

«Астана» - 8-я в командной гонке на втором этапе «Вуэльты Каталонии»

news-banner7
mobile-news-top

21 марта, в рамках второго этапа многодневки «Вуэльта Каталонии» состоялась командная гонка на 41,3 км в городе Баньолес, сообщает astanaproteam.kz.

Команда «Астана» показала 8-й результат, проехав дистанцию гонки за 51 минуту.

Победу в командной гонке одержала испанская команда Movistar, проехавшая дистанцию за 48 минут и 55 секунд.

«Мы показали тот результат, который и ожидали. Мы знали, что на гонке есть несколько команд, чьи гонщики сильнее наших в этой дисциплине. Однако, могу сказать, что мы проехали хорошую гонку, не потеряв лишних сил на первой холмистой половине и выложившись на 100% на финальной части дистанции. Да, 2 минуты от Movistar – это не шутки, но все знают, что мы не являемся первыми фаворитами в этой гонке. Поэтому, я уверен, что день за днем мы сможем помочь нашему капитану Якобу Фульсангу улучшить позиции в общем зачете. А, кроме того, если представится возможность, такие гонщики, как Дарио Катальдо или Йеспер Хансен смогут побороться за победу на этапе», - рассказал спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов.

22 марта пройдет третий этап многодневки, который вновь существенно изменит положение дел в общем зачете: пелотон проедет 188,3 км по маршруту от Матаро до вершины известного подъема Ла Молина.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии