Хоккей

«Нефтехимик» почтил память Сергея Гимаева

news-banner7
mobile-news-top

21 марта на «Нефтехим Арене» был установлен мемориал, посвященный заслуженному тренерому России, известному хоккейному эксперту и комментатору Сергею Наильевичу Гимаеву.

Память Сергея Наильевича почтили тренеры и хоккеисты «Нефтехимика» и «Реактора», а также пришедшие болельщики. Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров выразил соболезнования родным и близким Сергея Гимаева.

«Сергей Наильевич был великим тружеником. Он очень много работал во благо российского хоккея. Любил работать с молодыми хоккеистами. Безусловно, это очень большая потеря. Хочу принести свои соболезнования его семье. Я знал Гимаева лично. Очень жаль, что такие люди так рано уходят», - приводит слова Назарова пресс-служба клуба.

Заслуженный тренер РФ, хоккейный эксперт и телекомментатор скончался в субботу на 63-м году жизни. Трагический случай произошел в Туле, где Гимаев вместе с ветеранами участвовал в гала-матче против тульской команды Ночной хоккейной лиги. Как рассказал один из участников игры Александр Голиков, в ходе матча Гимаеву стало плохо:

«Он пошел в медпункт, ему там сделали укол. Вроде бы с ним было все нормально, но потом это произошло. Врачи сказали, что это тромб оторвался».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии