Бокс

Сондерс или Альварес. Кого выберет Головкин?

Сондерс или Альварес. Кого выберет Головкин?
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер, чемпион мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадий Головкин намерен провести следующий свой поединок в Казахстане.

Головкин собирается выйти на ринг в Астане уже в июне, во время выставки ЭКСПО-2017. Но «Канело» может помешать этим планам. Каким образом? Как известно, Golden Boy Promotions (компания, представляющая интересы Сауля Альвареса) не прочь устроить бой Головкин – Альварес в сентябре месяце. В таком случае GGG лучше и не думать о летнем поединке. Потому что сама подготовка к бою с «Канело» займет несколько месяцев. Сюда входят: пиар промоушены, пресс-конференции, раскрутка поединка, непосредственно тренировки боксеров и прочее.

Теперь возникает вопрос. Кого выберет наш соотечественник? Самое интересное, что и «Канело» и Сондерс сейчас вроде бы не против встречи с Головкиным на ринге. Но мексиканец сначала должен победить своего земляка Хулио Сезара Чавеса-младшего, в то время как Билли Джо до сих пор без соперника. Может, ждет Гену?

Главная мечта Головкина – стать абсолютным чемпионом мира. И для ее реализации ему нужно на время забыть о «Канело» и переключить свое внимание на Сондерса. Именно ему пока принадлежит недостающий Геннадию пояс чемпиона мира по версии WBO.

В данное время, команда GGG ведет переговоры с представителями британца. И все упирается в деньги. Если верить неофициальным источникам, Сондерс запрашивает за бой не менее 4 миллионов долларов США.

По словам промоутера Головкина Тома Леффлера, казахстанский боксер сам будет выбирать своего следующего противника.

А нам остается ждать от команды нашего соотечественника хороших вестей.

Кайсар Окасов, Айдос Орманов

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии