Футбол

Кан – Монако

Футбол. Чемпионат Франции

Кан – Монако П2 за 1.72 +++++

Лидер чемпионата едет в гости к шестнадцатой команде лиги, которая еще за выживание будет биться в этом сезона. Интригу тут найти непросто.

Монако реально претендует на титул, преимущество над ПСЖ 3 очка и, учитывая, что Ницца уже вышла из чемпионской гонки, то шансов у Монако на титул как никогда много.

Монако очень давно не проигрывает в чемпионате, последний раз такое было в декабре, в матче с Лионом. После этого Монако провел 11 матчей и выиграл в девяти из них. Про результативность этой команды даже говорить не буду, все и так знают, что это самая результативная команда Европы, атакуют они очень разнообразно и это просто потрясающее зрелище – игра Монако в атаке.

Причем подвиги Монако не ограничиваются чемпионатом. На неделе они выбили Манчестер Сити из Лиги Чемпионов, вышли в четвертьфинал, да и во Франции они продолжают вести борьбу и за кубок страны и за кубок лиги.

Кан, конечно, будет стараться отобрать очки у фаворита, как они это сделали в прошлом туре, когда с Ниццей на выезде сыграли 2-2. Но что более характерно, то, что Кан вел в счете 2-0 и за шесть минут дважды пропустил. Вообще это очень характерно для сегодняшнего Кана, оборона у них играет слабо, очень много Кан пропускает и против лучшей атаки Европы им будет очень трудно.

Что касается кадровых потерь команд. У хозяев вообще травмированных футболистов достаточно много, но либо они игроки не стартового состава, либо у них есть отличная замена, поэтому можно сказать, что с составом особенных проблем нет, но и со скамейки усилить игру, возможности практически нет.

У гостей вне игры Сидибе и Боскилья, но состав у Монако отличный, скамейка очень богатая, есть кому сыграть вместо тех кто не сможет. Все рвутся в бой, поэтому не скажу, что и у гостей есть серьезные проблемы с составом.

Кан будет бороться, я не сомневаюсь, но против Монако, считаю, что шансов у них не много. Великолепен сейчас Монако, в отличной форме находится команда, и поэтому я ставлю на победу гостей.