Бокс

Astana Arlans — Patriot Boxing Team: казахстанцы в плей-офф WSB

Казахстанская команда Astana Arlans в четвертом матче сезона WSB одолела «Patriot Boxing Team» из России (4:1), передает Prosports.kz.

Рефери принял решение прекратить первый бой после того, как соперники столкнулись лбами. В результате подсчета голосов победа единогласным решением судей была отдана казахстанцу Олжасу Саттыбаеву (30:27, 30:27, 30:27).

Во втором поединке боец «арланов» в весовой категории до 60 кг Закир Сафиуллин одолел Артура Субханкулова единогласным решением судей (49:46, 49:46, 49:45).

Следом казахстанец Асланбек Шымбергенов (до 69 кг) не оставил шансов Шахабасу Махмудову – 50:45, 49:46, 50:45.

Не было проблем у хозяев и в четвертом бою. Арман Рысбек (до 81 кг) отправил оппонента в нокдаун. Однако победа над Павлом Силягиным досталась «арлану» лишь раздельным решением судей (48:47, 47:48, 48:47).

А вот пятую встречу пришлось отдать – Олжас Букаев (свыше 91 кг) потерпел чувствительное поражение. Представитель хозяев отчаянно шел вперед, но разница в росте дала о себе и знать, и победа досталась Магомеду Омарову (45:50, 45:50, 45:50).