Видео. «Волки» не останавливаются

«Кайсар» в фееричном матче обыграл «Шахтер» с минимальным счетом (1:0), передает Prosports.kz.

«Шахтер» и «Кайсар» были вынуждены проводить очную встречу на нейтральном поле. Все из-за того, что газон в Караганде оказался не готов к началу сезона. Однако без поддержки болельщиков команды не остались. К счастью, в Астане, как и в Алматы, проживают и учатся выходцы из всех регионов Казахстана. А «шахтеры» еще и имеют положительный опыт проведения «домашних» игр в столице страны. Команды по-разному стартовали в сезоне-2017, но на первых минутах инициатива была в руках «Шахтера». Подопечные Алексея Еременко-старшего без страха пошли вперед, отлично комбинировали на чужой половине поля, активно используя переводы. Однако на 23-й минуте кызылординцы наказали номинальных хозяев их же оружием. «Кайсар» быстро вышел из обороны, Матиас Курьор подхватил мяч на правом фланге и перевел его на противоположный. Максат Байжанов не стал торопиться и дождался, пока Владимир Аржанов добежал до линии штрафной площади. И не зря – украинский полузащитник четко отправил мяч в ворота соперников.

После перерыва «волки» могли увеличить разрыв в счете, причем дважды. И оба раза должен был забивать Стефан Николич. Сначала он воспользовался скидкой от Байжанова, продавил защитника и ударил, что есть сил, по воротам. Однако в этом эпизоде выше всяческих похвал сыграл вратарь «Шахтера» Игорь Шацкий, а на добивании был неточен уже сам форвард. После розыгрыша мяча защитники карагандинцев отпасовали обратно на голкипера. Однако пас был очень неудобен, и Николич вновь мог наказать «шахтеров», если бы не отчаянные действия кипера. В следующей атаке уже команда Еременко могла сравнять счет, но дальний удар Рината Хайруллина пришелся в штангу, а подоспевший на добивание Марко Станоевич не смог поразить практически пустые ворота.

«Шахтер» - «Кайсар» 0:1 (0:1)

Гол: Аржанов 23

«Шахтер»: Шацкий (в), Сзоке, Кадио, Айегбуси, Зошак (Омиртаев 55), Станоевич, Аллегриа (Р. Хайруллин 33), Габышев, Скорых (Таттыбаев 70), Тажимбетов, Тарасов

«Кайсар»: Исламкулов (в), Аржанов, Граф, Камара, Курьор (Нтибазонкиза 63), Ламанж, Николич, Амирсеитов, Байжанов (к) (Мулдаров 86), Евстигнеев, Нарзилдаев

Предупреждения: Тажимбетов 9, Станоевич 70 – Евстигнеев 79, Габышев 88

18 марта, Астана, стадион «Астана-Арена»