Winter sports
Зимние

Словенские танцы

Словенские танцы
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские горнолыжники не самым блестящим образом выступили на FIS-старте в словенском местечке Крвавец.

Лучше всех наших лыжников справился с двумя дисциплинами лидер сборной Игорь Закурдаев. В Супергиганте он финишировал 33-м (+2.00) и 37-м (+2.80), а в Альпийской комбинации 28-м (+3.87) и 17-м (+2.59). Как вы можете заметить отставание довольно большое.

Однако куда хуже прошел те же виды играющий тренер сборной Тарас Пименов. Супергигант он завершил 63-м (+3.94) и 62-м (+4.70), а в Альпийской комбинации довольствовался 45-й позицией (+7.57). В первом старте сошел во второй попытке.

Сергей Данов также не может записать себе в актив выступление на FIS-старте в Крвавеце. 81-я (5.38) и 69-я (+5.38) позиции в Супергиганте и 64-я (+11.52) и 68-я (18.93) в комбинации пока предел мечтаний для молодого казахстанца.

«Как я уже говорил, что на молодежном чемпионате Азии в Ливане упал, травмировал колено. Ходить могу, но достаточно пяти минут посидеть и в колене вновь ощущается боль. Вставая, пару шагов хромаю,- рассказал Сергей Данов корреспонденту блога Winter sports.- Приехав в Словению, чувствую, что колено несильно беспокоит, поэтому пошел на пробежку. А на следующий день колено опять заболело, то есть все повороты на левой ноге было тяжело выполнять. Еще одна причина не очень хороших результатов заключается в том, что Супергигант и скоростной спуск, я и вся команда в целом в этом году практически и не тренировала».

Далее наши лыжники отправились на аналогичный старт в Швейцарию.

фото автора

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии