Бокс

Джейкобс: Я лучше Головкина. Настало время доказать это

Джейкобс: Я лучше Головкина. Настало время доказать это
news-banner7
mobile-news-top

Большинство верит, что воскресный бой этих двух нокаутеров закончится раньше отведенных 12 раундов. Однако шансы на то, что они не уложатся в 36 минут все же есть, передает Prosports.kz со ссылкой на boxingscene.com.

Головкин в 36 проведенных боях, 33 поединка закончил досрочно. Серия нокаутов составляет уже 23 встречи – аж с 2008 года! Да-да, почти 9 лет он не дожидался вердикта судей, заканчивая дело самостоятельно.

У Джейкобса беспрерывная серия нокаутов насчитывает 12 поединков. Стоит отметить, что ее отчет ведется с тех пор, когда на протяжении 19 месяцев он боролся с раком костей. Впрочем, в этот стрик можно приплюсовать и те два боя, которые он успел провести после поражения Дмитрию Пирогу в 2010 году. Таким образом, его серия насчитывает 14 нокаутов подряд. Тоже неплохо!

И их серии прервутся в очной встрече – кто-то должен проиграть. 34-летний Головкин является лучшим боксером среднего веса, а возможно и мира. Поэтому 30-летнему Джейкобсу возможно понадобится нечто большее, чтобы сотворить одну из самых главных сенсаций в спорте.

«Он безоговорочный номер 1, - говорит Джейкобс. – У него есть все эти пояса и впечатляющее резюме. И я уважаю его. И все же я думаю, что я лучше него. Я более крутой боец, чем он. И настало время доказать это. Я гораздо быстрее чем он. Да, он очень искусный боксер, но я все равно постараюсь в этот вечер быть лучше него».

Интересно то, что бой пройдет в Нью-Йорке. За уроженца Бруклина соберется болеть огромная толпа фанатов. Впрочем, и Геннадий Головкин считает «Мэдисон Сквер Гарден» своим вторым домом, поскольку здесь он провел много поединков. Оба боксера ожидают и большое число подписчиков на платную трансляцию, благодаря которой бой и покажут по ТВ.

Джейкобс четырежды выигрывал «Золотые перчатки» (национальный любительский чемпионат США – прим. Авт.) и дважды проводил профессиональные поединки именно в «Гардене».

«Я нью-йоркец, и я творил свою собственную историю в этом здании. Теперь мне придется в очередной раз выступить здесь и снова переписать летопись. Круг замкнулся».

GGG провел на «МСГ» четыре победных поединка (все нокаутом, конечно).

Для Джейкобса в этом бою будет очень много значить выносливость. Если он сможет выстоять под градом ударов Геннадия, то у него появится шанс. В то же время Дэниэл считает, что в последнем поединке с Бруком его соперник пропускал много ударов и даже был потрясен. Головкин такой же человек, как и все, и ему можно нанести вред.

Также проблемой для Джейкобса может стать то, что когда Головкин пропускает удар, то он становится еще более яростным. На тебя в ответ наносится целый град ударов, которым ты ничего не можешь противопоставить.

Но это не значит, что Дэниэл собирается сдаться раньше встречи. Он видел, что так делали некоторые другие соперники GGG. Они боялись его еще до боя и это было ключом к поражению, капитуляцией.

«Парни входят в ринг, и начинают трястись, словно попали в клетку к тигру, - говорит Джейкобс, проводя аналогию с Майком Тайсоном, у которого была такая же репутация монстра, и которого также боялись еще до боя. – И они ничего не могли показать из-того, что приготовили на тренировках. Они проигрывали еще до гонга. Меня же это не беспокоит. Я через многое прошел. Я не собираюсь пасовать перед Головкиным. Это последнее о чем я думаю».

Головкина и его команду часто спрашивают о бое с Альваресом. Конечно, это было бы грандиозным событием, настоящим побоищем. Но все же, им сперва надо крепко подумать над тем, чтобы пройти Джейкобса. Он может стать настоящим препятствием.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии