Kazakhstan Paralympics
Зимние

Паралимпийцы завоевывают баллы к PyeongChang2018

 Паралимпийцы завоевывают баллы к PyeongChang2018
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская сборная по лыжным гонкам и биатлону набрала соответствующие баллы для получения лицензии для участия в зимних паралимпийских играх Pyeongchang2018, которые проходили в южнокорейском Пхенгчханге с 9 по 15 марта 2017года.

Отметим, что в квалификационных соревнованиях в Южной Корее принимало участие 6 казахстанских спортсменов: Петренко Денис, Балтабаева Жаныл, Канафин Кайрат, Усольцев Сергей, Герлиц Александр и Александр Колядин.
Сами атлеты оценили результаты соревнований, как удачные, не смотря на погодные условия и сильных достойных соперников.
Хорошие результаты показал Александр Герлиц, ему удалось попасть в десятку заняв 9 место в дистанции 20 метров вольным стилем из 28 соревнующихся атлетов.
И Сергей Усольцев и Жаныл Балтабаева отметили, что трасса была хорошей и в меру сложной потому как плюсовая и слякотная температура давала о себе знать не в пользу атлетов. Лыжи вязли в снегу, ботинки промокали и из-за этого привычные для атлетов дистанции были тяжеловатыми в плане преодоления. Но несмотря на эти, так называемые, трудности нашей паралимпийской сборной удалось набрать кубковые очки для прохождения в следующий этап Кубка Мира в Японии.

Напомним, что уже сегодня 18 марта сборная продолжит свое участие на этапе Кубка мира в японском городе Саппоро. Этот этап Кубка Мира в календаре соревнований является последним квалификационным соревнованием перед предстоящими зимними паралимпийскими играми Pyeongchang 2018.
Пожелаем удачи нашим ребятам!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии