PROwrestling
Борьба

Казахстан занял седьмое место на Кубке мира

Сборная Казахстана с одной победой в активе заняла седьмое место на Кубке мира по греко-римской борьбе в иранском Абадане.

Напомним, Иран в пятый раз подряд принимает главный командный турнир по греко-римской борьбе. В 2013 году почетный трофей завоевали россияне, после этого дважды им владели хозяева-иранцы и один раз – азербайджанцы, напоминает wrestdag.ru.

В этом году команда Гоги Когуашвили, приехав в Иран сильным составом во главе с олимпийскими чемпионами Рио Романом Власовым и Давитом Чакветадзе, ожидаемо вышла в финал. На стадии группового турнира россияне нанесли поражение главным конкурентам – иранцам (5:3). Обладатель почетного Кубка определится в противостоянии сборных России и Азербайджана.

Добавим, в прошлом году победу праздновала сборная Ирана, команды России и Турции заняли вторые и третьи места соответственно.