Планета «Кайрат»

Споткнулись об «Тараз»

Споткнулись об «Тараз»
news-banner7
mobile-news-top

Алматинцы в третьем туре КПЛ набрали одно очко.

«Кайрат» в статусе фаворита прибыл в Тараз, на встречу с одноименным клубом. Впрочем, в предыдущих двух сезонах алматинцы неизменно проигрывали в этом городе. Примечательно, что два последних матча, не считая отчетный поединок, были сыграны поле стадиона «Улан». В 2015 году, после уверенного старта «Кайрата», «Тараз» нанес первое поражение команде Владимира Вайсса. Год спустя, народная команда неудачно стартовала в национальном первенстве. А начал «Кайрат» череду осечек с поражения своему сопернику.

Памятуя об этом, «Кайрат» отправился в самый ближний от Алматы на карте КПЛ город с твердым намерением завоевать три очка.

«Тараз», который был включенный в число участников премьер-лиги незадолго до начала первенства, форсировал подготовку к сезону и закономерно, не относился к фавориту в этом поединке.

Стоит сказать, что Кахабер Цхададзе совершил несколько изменений по сравнению с матчем против «Окжетпеса». В стартовом составе вышли Акош Элек, Стас Покатилов, Андрей Аршавин и Бауыржан Турысбек.

Алматинцы с первых минут предложили сопернику высокий темп. На 7-й минуте Гафуржан Суюмбаев своим фирменным ударом с дальней дистанции проверил Джурахона Бабаханова. Но голкипер хозяев был начеку. Гости видимо очень старались преобразовать игровое преимущество во что-то материальное и не всегда справлялись с эмоциями. Так, в одном из эпизодов Аршавин и Арзо на пару удостоились желтых карточек. Первая половина вышла безголевой.

Во втором тайме «Кайрат» продолжил наращивать преимущество. Но, некоторое время моменты в матче не возникали. Лишь на 54-й минуте желтые карточки за стычку в центре поля были показаны Турысбеку и Диарра.

Турысбек затем отличился, но сделал это из офсайда. Постепенно Цхададзе начал вводить в бой свежие силы. Чума Анене заменил Турысбека а Аршавин уступил место на поле Жукову. На 63-й минуте Жуков и Исламхан поочередно били в перекладину. Возможность открыть счет была упущена.

Ответ «Тараза» был не менее острым. На 73-й минуте Максим Фещук сместившись в центр, пробил со средней дистанции. Покатилов не смог зафиксировать мяч, а на добивании играл Жакып Кожамберды, который попал в руку голкиперу гостей. Мяч ушел на угловой.

До конца поединка алматинцы пытались отыскать брешь в обороне хозяев. Последнюю замену Цхададзе использовал за 15 минут до свистка, выпустив Иво Иличевича вместо Исаэла. Но все попытки распечатать ворота Джурахона Бабаханова оказались тщетными. Ничья в Таразе однозначно устроила хозяев.

КПЛ. 3-й тур

«Тараз» – «Кайрат» 0:0

Предупреждения: Диара 54 – Арзо 13, Аршавин 13, Турысбек 54

«Тараз»: Бабаханов, Диара, Фещук, Шипицин, Морис, Зайнутдинов, Кургулин (к), Амирханов, Молтусинов, Таубай, Кожамберды (Азовский 90+2)

Резерв: Логиновский, Кенесбек, Шадманов, Кан, Нуралы, Караман, Байжанов, Карпык

«Кайрат»: Покатилов, Маркович, Исаэл (Иличевич 73), Аршавин (Жуков 60), Гоу, Ампоста, Элек, Суюмбаев, Куат, Турысбек (Анене 61), Исламхан (к)

Резерв: Грубов, Вороговский, Куантаев, Балтабаев, Раимбек, Бакаев

Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Тихонюк (Актобе), Айжигитов (Кызылорда)

17 марта. Тараз. Стадион «Улан». 4 500 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Кайрат не может победить в Таразе, потому, что играет не в футбол, а делает "навал" на ворота, нет мысли и фантазии в игре! Баторик и Исаэль постоянно передерживают мяч, нет быстроты в действиях, так, чтобы убежать. Постоянны отыгрыши назад, уже надоели! Игроки забывают что ворота соперника спереди! Медленно передвигаясь, практически стоя, никого не выиграешь. Половина пасов - в ноги соперникам. Фланги практически не используются. Единственно кто старается использовать фланги - это Аршавин. Справа раньше Куантаев удачно подключался, а теперь некому это делать. Кайрат стандарты совершенно не использует. Единственный гол в этом году от Гоу. Если ни Исаэль, ни Баторик не могут бить штрафной, может быть это поручать другим игрокам. Такое ощущение, что кайратовцы не отрабатывают на тренировках бить штрафные через стенку, качественно подавать угловые некому. Имея в составе такую шпалу как Маркович, головой играть некому. У Кахабера нет никакой фантазии для построения игры с командами, которые откровенно ставят "автобус". Мой прогноз - Кайрат и в этом году не станет чемпионом! Чтобы стать чемпионом страны - надо выигрывать все игры на своем поле и 10-11 игры на чужом и при этом не проиграть ни одной игры. Здесь у нас уже дефицит в две игры. Сам не пойму, почему я искренне болею за такую беспонтовую команду, переживаю! Кайрат за свои 62 года крайне редко радует своими победами. Все яркие события поместятся на пальцах одной руки - Кубок еврожелезнодорожников, 5-0 над тбилисским Динамо, два титула страны и игры на евролиге при Вайссе два года назад, когда чуть не вышли в группу - и все! Позор!
Ответить