Глаз Саурона
Другие

Вызов принят!

Вызов принят!
news-banner7
mobile-news-top

В честь 25-летия Национального олимпийского комитета Казахстана отличились казахстанские спортсмены, сообщает Prosports.kz.

Вслед за олимпийским чемпионом Рио-2016 Дмитрием Баландиным и боксером Василием Левитом казахстанские паралимпийцы Зульфия Габидуллина, Раушан Койшибаева и Ануар Ахметов приняли спортивную эстафету. Суть «челенджа» заключается в выполнении упражнений и проверке на прочность. На своих страничках знаменитые спортсмены активно призывают казахстанцев заниматься спортом. Принимайте эстафету скорее!

Стоит отметить, что казахстанская пловчиха Зульфия Габидуллина завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Золотой заплыв на сто метров казахстанская спортсменка выиграла не только с мировым, но и с паралимпийским рекордом - 1:30.07 (прежний мировой рекорд, принадлежащий также Габидуллиной - 1:34.86).

Пауэрлифтер Раушан Койшибева заняла второе место на Олимпиаде в Рио. А пловец Ануар Ахметов не смог войти в тройку лучших, но установил новый рекорд для казахстанского мужского параплавания.

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии