Командные

Женская сборная Казахстана по гандболу стартовала с победы на чемпионате Азии

Женская национальная сборная Республики Казахстан по гандболу стартовала с победы на 16-м чемпионате Азии в городе Сувон, Южная Корея.

16-й чемпионат Азии по гандболу проходит в Сувон (Ю.Корея), в период с 13-22 марта 2017г. Первую победу наша национальная сборная одержала над НСК Узбекистана со счетом 35:22.
Первый тайм получился довольно напряженным, у гандболисток нашей сборной "хромала" реализация голевых моментов, игра шла "мяч в мяч". Итог первой половины встречи 14:13 в пользу сборной Казахстана.
Во втором тайме, гандболистки сборной Казахстана, наращивая темп игры, и, отлично отыгрывая в обороне, создали комфортный гандикап, доведя встречу до логической победы. Итоговый счет матча 35:22.
По окончании встречи, лучшим игроком матча признана Александрова Ирина, забросившая соперницам 8 мячей и сделав 6 успешных блоков в игре.