Теннис

Рафаэль Надаль: Изменения в теннисе нужны

Рафаэль Надаль: Изменения в теннисе нужны
news-banner7
mobile-news-top

Экс-первая ракетка мира Рафэль Надаль поделился своими мыслями об изменениях в теннисе за последние годы, и какие реформы могут пойти на пользу его виду спорта.

«Я не знаю, что конкретно нужно менять в теннисе. Ведь именно в этих условиях я достиг больших успехов, так что в целом меня все устраивает. Однако теннисисты становятся все выше и их подачи становятся мощнее. Если нам важны длинные, интересные розыгрыши, то изменения, конечно же, необходимы. Но нельзя все поменять в одно мгновение. К примеру, если начать с молодого поколения, то перемены пришли бы лет через семь.

Об этом стоит задуматься, но не мне решать, что будет хорошо для тенниса, а что – нет. Просто я считаю, что изменения нужны. Люди за эти годы стали выше, а сетка осталась на том же уровне. Ясно одно: рано или поздно все-таки придется что-то поменять», - цитирует испанца tennisworldusa.org.

Рафаэль Надаль – 14-кратный победитель турниров Большого шлема, 9-кратный триумфатор Roland Garros, обладатель карьерного Золотого шлема и двукратный олимпийский чемпион.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии