Высшая мера

Хоккеисты «Торпедо» в овертайме обыграли «Динамо»

Хоккеисты «Торпедо» во втором матче 1/4 финала серии плей-офф в овертайме сумели переиграть «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом - 3:2 ОТ, взяв реванш за поражение в первой встрече, пишет Prosports.kz.

«Торпедо» - «Динамо» СПб - 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)

Счет в серии: 1-1

Настоящий триллер со счастливым концом выдали своим болельщикам хоккеисты «Торпедо» в игре с «Динамо». В этом поединке были жесткая силовая борьба по всей площадке, кулачные поединки, красиво заброшенные шайбы.

После поражения в первой встрече со счетом 2:3, тренерский штаб Устинки внес коррективы в составе - казахстанские хоккеисты проигрывать дома второй раз подряд просто не имели права. Начало встречи для торпедовцев оказалось неудачным: лучший бомбардир «Динамо» Кирилл Тамбиев уже на 5-й минуте открыл счет.

Хозяева площадки продолжали атаковать и Максим Капитуров удачно сыграл на добивании - 1:1. Гости из Питера еще раз доказали, что в нынешнем сезоне могут преподнести сюрприз в каждом матче с любым соперником, не обращая внимание на авторитеты. Перед перерывом неожиданно достиг цели бросок издали нападающего динамовцев Артема Томилина. В этом эпизоде вратарь «Торпедо» Павел Полуэктов сыграл не лучшим образом и его пришлось заменить. Вышедший на лед Сергей Кудрявцев хорошо вошел в игру, отразив в ходе встречи 27 бросков гостей.

Во втором периоде казахстанские хоккеисты продолжали транжирить свои голевые моменты. Шайба летела мимо ворот или на ее пути оказывался страж ворот питерцев Никита Ложкин. Как-то затерялись на льду лидеры Евгений Белухин, Талгат Жайлауов, Александр Шин. Эмоции на площадке били через край.

Несколько раз возникали потасовки, игроки обеих команд не стеснялись в выборе средств, заработав от арбитров в ходе встречи 50 минут штрафного времени. Настойчивость команды Алексея Ждахина в атаке привела ко второму взятию бастионов «Динамо» - справедливость восторжествовала. В численном большинстве канадский защитник Джордон Сауторн за 11 минут до финальной сирены мощным броском от синей линии сравнял счет-2:2.

В основное время ни одной из команд не удалось добиться преимущества. В первом овертайме у торпедовцев могли забросить решающую шайбу Максим Юшков и Александр Архипов. В одном из эпизодов питерцев спасает перекладина. На 87-й минуте встречи Евгений Рымарев, обыграв на правом фланге двух защитников, вошел в зону гостей, сумев нанести точный бросок в дальний угол - 3:2. Трудная, но заслуженная победа «Торпедо»!

- Сегодня победила та команда, которая лучше играла, - подвел итог встречи главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев.

– Следующий, третий матч в Питере будет как битва, - сказал в свою очередь после игры наставник казахстанских хоккеистов Алексей Ждахин.

Хоккеисты «Торпедо» проведут две ответные встречи 1/4 финала серии плей-офф с «Динамо» 16 и 17 марта в Санкт-Петербурге

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter