Проверено на себе
Зимние

Фиаско на «Чимбулаке»

Фиаско на «Чимбулаке»
news-banner7
mobile-news-top

Кто сталкивался с фиаско, наверняка меня поймет. Чувство неоправданных ожиданий отправляет в уныние. Когда с одной стороны все хорошо, с другой абсолютно плохо. Вчерашняя гонка на «Чимбулаке», в которой довелось поучаствовать, навеяла именно такие ощущения.

Традиционный весенний любительский турнир по горным лыжам, посвященный Международному женскому дню 8 Марта проводится на «Чимбулаке» уже в третий раз подряд. После пятого места в прошлом году хотелось улучшить свои результаты, пусть не выиграть, но хотя бы войти в число призеров. Не вышло.

Как-то не заладилось все еще в пятницу, когда не удалось добраться до «Чимбулака», чтобы потренироваться. В итоге перерыв в месяц сказался. Хотя для того, чтобы хорошо ехать гигантский слалом, нужна специальная длительная подготовка на выставленной трассе. Так или иначе, вчера были все в примерно равных условиях. От того то и непонятно почему такой большой проигрыш, более 10 секунд. Хотя вторую попытку, которая не пошла в зачет, проехал на 1,5 секунды быстрее. Все равно проигрыш огромный, что не может не расстраивать. Ясно одно, чтобы на что-то претендовать нужно выезжать из 30 секунд, что, как показывает практика, получается далеко не у всех.

Возможность реабилитироваться представиться только в следующем году, а может, и нет. Кто знает, посмотрим.

В целом турнир прошел на высоком уровне, даже лучше, чем в прошлом сезоне.

Фотоотчет с данного мероприятия можно найти здесь.

Фото Олега Спивака

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии