Высшая мера

«Торпедо» начинает с поражения

Неудачно провели первый поединок 1/4 финала серии плей-офф хоккеисты «Торпедо», уступив в Усть-Каменогорске динамовцам из Санкт-Петербурга с результатом - 2:3, сообщает Рrosports.kz.

«Торпедо» - «Динамо» СПб - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

12 марта. Усть-Каменогорск. ДС им.Б.Александрова

В первом матче серии 1/4 финала серии плей-офф фаворитом являлось «Торпедо», букмекерские конторы отдавали предпочтение казахстанским хоккеистам. Дебютанты сезона из Санк-Петербурга, которых в нынешнем сезоне возглавил бывший главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев в первом раунде плей-офф сумели прыгнуть выше головы, переиграв в серии из шести матчей - 4:2 трехкратного обладателя Кубка Братины «Торос».

Хозяева площадки в этом поединке явно недооценили возможности соперника - излишняя самоуверенность была наказана. Торпедовцы дважды вели в счете. В середине первого периода партнеры по команде бросили в прорыв по центру Талгата Жайлауова, и нападающий своего шанса не упустил. При равном счете - 1:1 достиг цели сильнейший бросок от синей линии защитника Майка Далхейсена. Казалось в игре наступит перелом и казахстанские хоккеисты смогут «дожать» соперника, но получилось все с точностью наоборот.

В заключительном отрезке времени гости из Питера в течение трех минут дважды огорчили стража ворот Устинки Павла Полуэктова - 2:3. В оставшееся время казахстанские хоккеисты не использовали несколько голевых моментов. На последних минутах встречи пытались играть без вратаря, но избежать поражения не удалось.

- Считаю сегодня игра была равная, - отметил после матча главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев. - Хозяева площадки в отдельных эпизодах смотрелись лучше, были точнее. Где-то вратарь нас выручил, оставил в игре, дважды мы удачно забили. Благодарен ребятам, что смогли переломить матч, серия только началась, движемся дальше.

Вторую встречу с «Динамо» торпедовцы проведут на домашнем льду 13 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter