Winter sports
Зимние

Юлия Галышева завоевала серебро на чемпионате мира-2017

Юлия Галышева завоевала серебро на чемпионате мира-2017
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева завоевала сегодня серебро в параллельном могуле на чемпионате мира-2017 в Сьерра-Неваде (Испания).

Юлия реабилитировалась за неудачное выступление в параллельном могуле, где ей не хватило всего одного места, чтобы попасть в финал. Сегодня же все вышло, как нельзя лучше. Она успешно преодолела квалификацию. В 1/8 финала в упорной борьбе превзошла немку Лиа Бояр - 18:17. Далее вышла на чемпионку мира-2017 австралийку Бриттани Кокс, которую одолела по всем статьям - 23:12 (!). В полуфинале ей противостояла кореянка Джи-вон Си, но класс казахстанки оказался выше – 27:8.

100916_G08_W01.jpg

В финале Галышева оказалась быстрее, но судьи отдали победу француженке Перрин Лафо – 17:18, лишив нас заветной золотой медали. Примечательно, но фристайлистки были совершенно равны. Юлия допустила помарку на приземлении на втором трамплине, но и француженка также была неидеальна. Так или иначе, Галышева к бронзе «мира» 2015 года, добавила в свою коллекцию серебро, что тоже огромное достижение для отечественного фристайла.

Замкнулась тройку сильнейших американка Джейлин Кауф. Француженка же к серебру накануне добавила золото.

Ждали мы прорыва и от Дмитрия Рейхерда, но дальше четвертьфинала ему продвинуться было не суждено. Корейца Джай-ву Цой он оставил за бортом турнира - 24:11, плюс к тому сорвал второй прыжок его оппонент. А вот американца Брэдли Уилсона одолеть не удалось – 15:20. Соперник Дмитрия оказался чуть быстрее и стабильнее.

Американец в итоге добрался до финала, где они вместе с японцем Икума Хоришимой подарили шоу. Сначала упал японец, следом не удержался на ногах Брэдли, не исполнив в итоге второй прыжок. Хоришима лучше сориентировался в данной ситуации. Он продолжил бороться, исполнил свою программу и одержал уже вторую победу на чемпионате мира-2017. Бронза у швейцарца Марко Тада.

Дмитрий Бармашов, Павел Колмаков, Олег Цин и Аяулым Амренова, к сожалению, как и накануне, завершили выступление еще в квалифик

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии