Зимние

12 марта на Шымбулаке пройдет турнир по горным лыжам посвященный 8 марта

news-banner7
mobile-news-top

12 марта в Алматы на горнолыжном курорте «Шымбулак» состоится традиционный весенний любительский турнир по горным лыжам, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Данные соревнования, которые пройдут в третий раз кряду, уже полюбились алматинцам и гостям южной столицы. У любителей различного уровня катания есть прекрасная возможность продемонстрировать свои навыки в боевых условиях на трассе гигантского слалома. Показать, так сказать, все чему научились за этот сезон. Представители «Шымбулака» из года в год стараются проводить этот турнир на высоком уровне, сопоставимом с международными стартами. В частности применяется система засечки времени наподобие той, что была на Универсиаде-2017. В целом соревнования обещают быть достаточно зрелищными и интересными, где победители и призеры помимо грамот будут сражаться за солидные по меркам любительских турниров призы.

Соревнования стартуют в 11:00, регистрация начнется в 9:00. Отметим, что участие в данном мероприятии абсолютно бесплатное.

Напомним, что в прошлом году в данном старте приняли участие более 70 человек в трех возрастных категориях у мужчин и женщин. Кроме того турнир стал привлекательным для горнолыжников из ближнего и дальнего зарубежья. Инициатором и спонсором соревнований выступает компания «ЭлитСтрой».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии