Велоспорт

Раздельные старты во Франции и Италии

Раздельные старты во Франции и Италии
news-banner7
mobile-news-top

Во Франции прошел четвертый этап многодневки «Париж – Ницца», а в Италии стартовала «Тиррено – Адриатико», сообщает astanaproteam.kz.

Казахстанский гонщик команды «Астана» Алексей Луценко на «Париж – Ницца» прекрасно провел индивидуальную гонку на 14,5 км от Боже до вершины второй категории Мон Бруйи.

Его время долго оставалось лучшим на промежуточной отсечке, а на момент своего финиша он показал второй результат. В итоге, Луценко занял 11-е место на сегодняшнем этапе, уступив 54 секунды победителю, французу Жульену Алафилиппу.

- Первые этапы на «Париж – Ницце» прошли совсем не так, как хотелось бы – погода и ветер сильно измотали. Но, к сегодняшнему дню мне удалось восстановиться, так что получилось провести «разделку» на хорошем уровне. Я постепенно подвожу свою физическую форму к желаемому результату. Сегодня я неплохо себя чувствовал, так что теперь буду настраиваться на заключительные три этапа в ближайший уик-энд. «Париж – Ницца» - моя первая цель в сезоне, после чего основной упор будет сделан на «Милан – Сан Ремо» и «классиках» в Бельгии. Думаю, что все идет по плану, - рассказал Алексей Луценко.

Новым лидером общего зачета стал Жульен Алафилипп.

Завтра пройдет пятый этап «Париж – Ниццы»: 199,5 км от Кенсье-ан-Божоле до Бур-де-Пеаж.

87d122f82fe67cf16db7dacc66c4d5bb.jpg

Командной гонкой на 22,7 км в Лидо ди Камайоре стартовала престижная многодневная гонка Мирового Тура «Тиррено – Адриатико» или, как ее неофициально называют, «Гонка двух морей».

Команда «Астана» показала 10-й результат на финише, уступив 55 секунд команде BMC Racing Team, одержавшей победу на первом этапе.

- Наше основное внимание на командах, чьи лидеры будут претендовать на победу в общем зачете. Можно констатировать, что некоторые из них провели сильную гонку, и будет очень непросто отыграть у них потерянные секунды. Однако, гонка только началась, а впереди еще шесть этапов. Произойти может все, что угодно, - рассказал лидер «Астаны» Фабио Ару.

- Несколько команд, которые будут сражаться за генеральную классификацию, проехали лучше, чем мы. Но, впереди целая гоночная неделя, и у каждой команды будет шанс разыграть свои карты. Мы приехали сюда за хорошим результатом, и каждый день будем делать все возможное для того, чтобы добиться его, - добавил спортивный директор Бруно Ченьялта.

Завтра пройдет второй этап итальянской многодневки – 229 км от Камайоре до Помаранче.

Фото: astanaproteam.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии