Омари Тетрадзе: Ребята сделали все возможное и невозможное

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Тобола» Омари Тетрадзе прокомментировал крупную победу над «Атырау» (3:0) в матче первого тура КПЛ-2017.
- Мы на чемпионат готовились очень серьезно. Мы прекрасно понимали, что в первой игре футболисты будут волноваться, что и произошло в первом тайме. В таких играх все команды равны, тот футбол, который мы хотели продемонстрировать — мы не смогли. Что касается характера и самоотдачи, я благодарен ребятам. Они сделали все возможное и невозможное и добились результата. Нам важен первый результат в домашней игре. Через эту игру мы будем настраиваться на следующую. Может, содержанием игры я не очень доволен, но что касается результата — доволен. Те ошибки, которые допускали сегодня, я связываю с волнением. Во втором тайме все-таки они перебороли себя, волнения не было, эпизодически старались играть в тот футбол, который мы хотим.
- Что с Щеткиным? Как оцените его игру?
- Что касается здоровья — все нормально. Немного подстраховались. Все-таки искусственное поле. Он сам решил взять паузу. Это нормально. Что до его игры, если нападающий забил — все нормально.
- Что не понравилось в игре?
- Контроль мяча, немного сумбурная игра была. В домашней игре хотели все проявить себя и показать красивый футбол на глазах у своих болельщиков.
- «Тобол» в этом году сильно обновился. Вы изменили тактику, схему?
- Мы ни под кого не подстраиваемся. Стараемся играть в свою игру. Тактика одна – пусть соперник подстраивается под нас.
- В следующие матчи такой же подход будет?
- До следующего матча у нас есть 4 дня, посмотрим, как сыграли наши соперники, и тогда уже будем делать выводы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии