Good Old Arsenal

Видеообзор матча «Ливерпуль» - «Арсенал» 3:1

«Ливерпуль» с «Арсеналом» вновь, как и в прошлом году забили на «Энфилд Роуд» 4 гола, но на этот раз победа досталась хозяевам.

Матчи между «скаузерами» и «канонирами» традиционно проходят с обилием голов. Не стал исключением и отчетный поединок.

С первых минут матча подопечные Юргена Клоппа захватили инициативу и стали по-хозяйски расшатывать оборону гостей. На 9-й минуте прошла стремительная трехходовка Лаллана-Мане-Фирмино, в результате которой прострел сенегальца с фланга воплотил в гол бразилец. Соавтором гола может себя считать соотечественник Роберто – Коутиньо, который остроумно пропустил мяч на партнера по команде. Под конец первого тайма очередным провалом в обороне гостей воспользовался Мане. Получив мяч от Фирмино в пределах штрафной площади, Садио «прошил» Чеха ударом низом.

К чести для гостей, они смогли забить один гол. Сделал это Уэлбек после паса вышедшего на замену Санчеса. Но на большее «Арсенал» не хватило. Более того, в добавленное время игроки «Ливерпуля» провели стремительную контратаку и с передачи Ориджи, Вейналдум поставил точку в матче – 3:1.