Глаз Саурона

Дмитрий Шомко: Не взяли медали? За остальных говорить не буду

Дмитрий Шомко: Не взяли медали? За остальных говорить не буду
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко прокомментировал поражение от «Кайрата» в матче за Суперкубок (0:2), а также назначение Александра Бородюка на пост главного тренера сборной Казахстана.

- Дим, насколько сложно было сегодня играть против «Кайрата» в такую холодную погоду и можешь оценить качество газона?

- Матч получился хорошим, зрелищным. Сегодня был обоюдоострый футбол. Поле, конечно, мешало показать свою игру. Но работники - молодцы, они постарались подготовить поле в такое холодное время. Они сделали все возможное, чтобы проводить матчи в марте месяце. Для сегодняшнего дня поле было отличным. Возможно, мы проиграли по делу. Пропустили гол, побежали отыгрываться и получили второй в свои ворота. Забыли совсем про оборону в этот момент. Кто-то должен был забить: или мы, или нам. Так получилось, что «Кайрат» забил второй.

- Вы сильно огорчены, что вновь проиграли в матче за Суперкубок?

- Не скажу, что мы сегодня сильно огорчены поражением. Конечно, нам хотелось еще один трофей забрать. Сезон только начинается, он будет длинным. Сам Суперкубок не так значим, поскольку он не отражается на еврокубковых выступлениях.

- У вас такое эмоциональное состояние, словно вы проиграли в финале Лиги чемпионов.

- Некоторые ребята расстроились. Мы хотели выиграть трофей. Тем более, матч проходил в Алматы.

- Почему команда отказалась выйти на награждение? Серебряные медали чудом передали в раздевалку.

- Некоторые ребята получили травмы. Например, Абзал Бейсебеков вообще не смог выйти на поле, чтобы взять медаль. У него серьезное повреждение. За остальных говорить не буду.

- На игре присутствовал новый главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк, который активно конспектировал по ходу матча. Успел уже с ним познакомиться и пообщаться?

- Конечно, еще нет. Я этого человека даже не знаю, с ним никогда не работал. Ничего не могу сказать про нового тренера. Время покажет. Если будет результат, то будет все хорошо.

792cfeda682e33281dc83799674f0207.jpg

- Существует опасение, что кто-то из действующих футболистов сборной может не попасть в его список?

- Не знаю. Это его видение. Он - тренер сборной. Думаю, он будет вызывать самых сильных и лучших футболистов в сборную Казахстана. Конечно, будет обидно, если не вызовет тех или иных людей.

- 8 марта стартует премьер-лига. «Астана» всегда ставит перед собой самые высокие цели и задачи. Что можешь сказать конкретно о себе?

- Планирую хорошо выступить в этом сезоне. Мы не зря были три раза чемпионами. Как минимум нужно добиться попадания в зону Лиги Европы. В этом году, конечно же, хочется попасть в Лигу чемпионов. Будем стараться и добиваться, чтобы достичь этой цели.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Слабоватый старт "Астаны" без лучшего нападающего - Деспотовича и лучшего полузащитника - Каньяса, обоих зачем-то отдали в аренду в "Тобол" и АПОЭЛ!?! Да и Максимович не вышел - уходит через три месяца в "Валенсию, что на него рассчитывать! И играть-то оказалось некому, ау, тренеры! Что касается Шомко, он блистал своими проходами по левому краю, подачами на штрафную и прострелами вдоль ворот, но сегодня это видели лишь пару раз. Дмитрию форму надо срочно набирать, иначе на старте "Астана" потеряет много очков и их может не хватит осенью для чемпионства! Не наступайте на кайратовские грабли!
Ответить