Тушите свет
Бокс

Поверженные Головкиным

Поверженные Головкиным
news-banner7
mobile-news-top

В среднем весе намечаются два очень интригующих поединка с участием бывших соперников казахстанского боксера.

Нынче «миддлвейт» беден на имена. Эту фразу мы слышим постоянно. Полноценной, и, наверное, единственной звездой веса можно назвать лишь казахстанца Геннадия Головкина. В среднем весе «Трипл Джи» является грозной силой, остановить которого, доселе никому не удавалось.

Так или иначе, соперники Головкина становятся более менее «известными» после поединка с «Трипл Джи». Так было со Стивенсом, и так будет с Джейкобсом. Хотя последний, наверняка, самый именитый из всех соперников GGG.

Но речь сейчас не об этом, если о бое Головкина с Джейкобсом знают почти все, то о других поединках среднего веса мало кто знает. А ведь там тоже есть на что смотреть!

«Битва панчеров»

50b834468d5bba8d525ad1fc06423d84.jpg

Обещавший «похоронить» Геннадия, и безвольно проигравший ему, американец Кертис Стивенс проведет 11-го марта бой с канадцем Давидом Лемье. Бывший чемпион IBF, видимо, все еще не отошел от болезненного поражения Геннадию. Тем интереснее будет посмотреть на данное сражение, учитывая, что оба бойца обладают ударной мощью. Встреча обещает быть увлекательной. Об этом уже успели заверить обе стороны. И почему-то сомневаться в этом не приходится.

А вот в поединке британца Мартина Мюррея и американца Габриэля Росадо, который состоится 22-го апреля, ожидается меньше «экшна», но по части интриги данный бой ничем не уступает вышесказанной встрече.

a5d28f38b58df989e08abfc63117cb4c.jpg

Оба боксера в последнее время выступали в суперсреднем весе, но ради очного поединка, спустились в средний вес. Фаворитом хоть и является Мюррей (В большей степени из-за того, что бой будет проходить в Британии), но проходным его соперника уж точно не назовешь. Росадо – крепкий воин. Габриэль один из тех редких бойцов, которые так и не побывали в нокдауне в бою с казахстанским панчером, а это, извините меня, уже дорогого стоит.

Так что мы имеем в итоге? Два очень интересных и конкурентных боев в среднем весе, не считая поединка самого Головкина с Джейкобсом, который запланирован на 18-ое марта. Там ожидается та еще «драма».

d2cb8cc5366a66afecd31bb11422a3b9.jpg

Средний вес ожил? Невольно задаемся вопросом. На сегодняшний день ответ отрицательный. Пока «Трипл Джи» будет побеждать всех и вся, об интриге речи не идет. Самый верный способ оживить средний вес, это заставить перейти в данную весовую категорию звездного мексиканца Сауля Альвареса. Вот с ним-то точно в «миддлвейте» скучно не будет! И всеми ожидаемый бой Головкина с Канело станет явью, если только «папито» Де ла Хойя решит не иначе. По словам Оскара, «бой года» как никогда ближе, и даже предложение противоположной стороне было сделано (Сам Головкин уже успел опровергнуть эту информацию). Что ж, нам остается ждать и надеется, что в этом году мы все-таки станем свидетелями «мегафайта» с участием двух лучших средневесов современности. Ведь никому не секрет, что после многообещающего боя Мэйвезера с Пакьяо, у многих поклонников бокса остался осадок. Восполнить его сможет лишь битва GGG c Канело.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
В андеркарте интересен только Давид Лемье
Ответить
С Джейкобсом будет тоже самое
Ответить
с Лемье, конечно было форменное избиение
Ответить