Волейбол

Волейболистки «Жетысу» стали победителями 5-го тура

news-banner7
mobile-news-top

В Талдыкоргане завершились игры пятого тура чемпионата Казахстана среди женских команд мастеров Национальной лиги. В предпоследний игровой день волейболистки «Жетысу» нанесли поражение лидеру «Алтаю» с результатом - 3:1, став победителями 5-го тура.

В игре с «Алтаем» команда «Жетысу», которую возглавил в нынешнем сезоне Рустам Масимов, еще раз доказала, что в нынешнем сезоне может играть на равных с фаворитами чемпионата. В третий игровой день дружина из Алматинской области в упорной борьбе уступила «Иртыш-Казхрому» лишь в пятой сете - 2:3.

В игре с действующим чемпионом «Алтаем» волейболистки «Жетысу» были сильнее своего оппонента на блоке и атаке первым темпом. Поймав кураж, выиграли первую партию с перевесом в три очка - 25:23.

Команда из Усть-Каменогорска после перерыва сумела взять реванш - 25:23, но на большее подопечных опытного специалиста из Турции Бурхана Джанболата не хватило - «Алтай» уступил в следующих двух сетах - 18:25 и 17:25, проиграв встречу - 2:3.

В последний игровой день волейболистки «Жетысу» нанесли поражение аутсайдеру чемпионата «Караганде» - 3:1. Таким образом, хозяева соревнований, набрав в пяти встречах 13 очков, стали победителями 5-го тура чемпионата страны.

На один балл меньше записал в актив «Алтай», а «Иртыш-Казхром» прибавил в свою копилку 11 очков. По 4 балла набрали «Алматы» и «Астана», первое очко в нынешнем сезоне заработали волейболистки «Караганды».

В общем зачете турнирную таблицу чемпионата страны среди женских команд Национальной лиги возглавляют «Алтай» и «Иртыш-Казхром», набравшие по 63 очка. Действующие чемпионы опережают команду из Павлодара лишь по дополнительным показателям.

Заключительный, 6-й тур чемпионата страны состоится в Усть-Каменогорске 20-27 марта, в котором определятся обладатели трех комплектов наград.

Положение команд после 5 тура:

1 «Алтай»-63 очка

2 «Иртыш-Казхром»-63

3 «Жетысу» -52

4 «Алматы»-25

5 «Астана»-21

6 «Караганда»-1

Семен НЕВЕРОВ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии