Устькаменогорский клуб повел в серии с «Ижсталью» со счетом 3-1.

«Ижсталь» - «Торпедо» - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Броски: 29-29

Штраф: 18-10

1 марта. Ижевск. ЛД «Ижсталь»

Счет в серии -1:3

В этом поединке хоккеисты Устинки еще раз доказали, что в нынешнем сезоне являются одними из главных фаворитов в битве за Братину. Казахстанцы переиграли в гостях «Ижсталь», взяв реванш за поражение накануне.

В дебюте встречи соперники обменялись острыми атаками. В равной игре нападающие обеих команд в атаке действовали не лучшим образом, к тому же у торпедовцев чувствовалось отсутствие одного из лидеров первого звена, отбывающего дисквалификацию в два матча Евгения Белухина.

Основные события на льду в этом напряженном поединке развернулись в заключительном периоде, игра шла до первой заброшенной шайбы. Казахстанские хоккеисты очень грамотно действовали в тактическом плане, строго играли в обороне, и в быстрой контратаке Андрей Белозеров открыл счет. На 52-й минуте встречи вторая шайба побывала в воротах «сталеваров», и арбитрам пришлось просматривать видеоповтор, чтобы вынести окончательный вердикт - 0:2.

В оставшееся время казахстанские хоккеисты самоотверженно бились за каждую шайбу. Гостей не раз выручал на последнем рубеже Павел Полуэктов. Хозяевам площадки удалось сократить разрыв в счете - нападающий Денис Полюдов, неожиданно выехав из-за ворот, сумел протолкнуть каучуковый диск в ближний угол - 1:2. В оставшееся время ижевцы предприняли отчаянные попытки спасти игру, но это был не их день.

- Мы провели далеко не простой матч, пятая и шестая встречи будут такими же, это плей-офф, -подвел итог главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. - Надо биться, стараться до конца. Кто допустит меньше ошибок, тот и выиграет.

-У нас было два хороших момента, Иванов мог забить, тогда игра могла бы сложиться по-другому, - сказал наставник «Ижстали» Сергей Душкин. - Пропустили быструю контратаку, соперник ее реализовал, сами себе удаление привезли. У меня нет претензий к ребятам, команда старалась, сделали все, что смогли.

Одержав третью победу в 1/8 финала серии плей-офф, торпедовцы теперь встретятся с