Высшая мера

Хоккеисты «Торпедо» уступили «Сталеварам»

Хоккеисты «Торпедо» в серии 1/8 финала плей-офф в битве за Братину в гостях потерпели поражение от «Ижстали» со счетом – 2:3.

28 февраля. Ижевск. ЛД «Ижсталь»

В первых двух матчах 1/8 финала плей-офф в Усть-Каменогорске казахстанские хоккеисты дважды переиграли команду из Удмуртии – 1:0 и 3:2. «Ижсталь» последние два сезона становилась финалистом Кубка Братины и в этом матче напомнила о своих серьезных намерениях в битве за почетный трофей.

Хозяева площадки сразу прижали торпедовцев к своим воротам, выглядели активнее, и это принесло результат. Сначала Кирилл Князев в численном большинстве открыл счет, вовремя подставив клюшку перед воротами Павла Полуэктова – в первом периоде «сталеварам» удалось удвоить свое преимущество.

Второй отрезок времени гости провели значительно сильнее, но как это нередко бывает в хоккее, третья шайба оказалась в воротах атакующих: воспитанник магнитогорского «Металлурга» Денис Полюдов на пятачке сумел на долю секунды опередить защитников и вратаря «Торпедо». Перед вторым перерывом нападающий казахстанской команды Константин Романов, обыграв на скорости двух соперников, точно пробил в верхний угол ворот «Ижстали», сократив разрыв в счете.

В начале заключительного периода Александр Шин вернул интригу в игру – 3:2. Казахстанские хоккеисты беспрерывно атакуют ворта «сталеваров», уверенно контролируя шайбу в зоне хозяев площадки. Страж ворот ижевцев Роман Смирягин трижды выручает свою команду, на последних минутах встречи торпедовцев подвел защитник Станислав Тунхузин, заработав ненужное удаление. Хоккеистам Удмуртии до финальной сирены удалось сохранить победный результат – 3:2. Счет в серии стал – 2:1 в пользу «Торпедо».

– Очень интересной получилась игра, это плей-офф, все бьются, стараются, – отметил сразу после матча главный тренер гостей Алексей Ждахин.

– Нам хватило трех шайб, чтобы выиграть сегодня, – сказал в свою очередь главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин. – В третьем периоде соперник нас просто задавил. Четвертый матч 1/8 финала плей-офф команды проведут в Ижевске 1 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter