Vox populi

Вахид Масудов: Звал Джолчиева в «Акжайык», но Баур мне отказал

Вахид Масудов: Звал Джолчиева в «Акжайык», но Баур мне отказал
news-banner7
mobile-news-top

Чуть больше месяца осталось у казахстанских клубов на то, чтобы окончательно сформировать состав своих команд на грядущий сезон, ведь заявочная кампания традиционно финиширует в начале апреля.

На протяжении двух лет наиболее обсуждаемыми в период трансферов казахстанцами остаются Жамбыл Кукеев и Бауржан Джолчиев. К счастью, автор памятного гола в ворота англичан нашел-таки себе команду, чего, однако, нельзя сказать о экс-игроке «Астаны».

Своим мнением о сложившейся у игроков ситуации с корреспондентом Prosports.kz поделился главный тренер «Акжайыка» Вахид Масудов.

«Очень жаль, что тот же Жамбыл Кукеев – очень талантливый мальчик был, променял себя на вот эти мелочи, понимаете? И я думаю, что казахстанский футбол от этого много чего потерял. Потому что он – человек неординарный, нестандартный. Все у него есть: игровая мысль присутствует, техника, любого может один в один обыграть. Ему бы, казалось, играть и играть, а он все это время где-то там прозябал…

А что касается Джолчиева – тут такая история. Это было в 2009 году, когда я его забрал в «Атырау». Я говорил своему спортивному директору: «Ты знаешь, у меня в «Локомотиве» был парень такой талантливый – Джолчиев. Уже в то время было видно, что он талантлив. Не знаю, куда он пропал, какая у него сейчас ситуация…»

А как говорят, на ловца и зверь бежит. Нашел я его в Актюбинске. Нам не дали основное поле, мы пошли на запасное. А он там в наушниках по кругу бегает.

Спрашиваю у него: «Баур, что случилось?» А он говорит: «Мне должны написать справку, что я больше не могу играть. Надо заканчивать с футболом». Я, честно говоря, был ошарашен. Оказывается, у него кровь из носа шла. И ему запретили играть и в основном составе, и в дубле.

Я сказал: «Решаем этот вопрос так. Ты берешь эту справку и приезжаешь в Атырау. Там уже будем вопрос решать». Через недели две он получил справку, прилетел к нам, и с тех пор началось его футбольное восхождение. Думаю, он не даст соврать.

Конечно, он своеобразный такой молодой человек… Много с ним работали, но честно говоря, с головой он не всегда дружит. Многие ребята над ним посмеивались, шутили, как над молодым, но потенциал его был виден уже тогда.

А когда я пришел в «Акжайык», позвонил Бауру, мы с ним разговаривали. Но, к сожалению, он мне отказал. А на сегодняшний день я думаю, хорошо, что он отказал. Потому что его надо было бы долгое время приводить в чувство, а у меня не было как раз-таки этого времени.

И потом он сказал такую фразу: «Вы все время будете проигрывать». Меня это, конечно, зацепило. Но сейчас я доволен тем коллективом, что сложился в Уральске».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
порешали вопрос)
Ответить
был негоден а в атырау сказали годен)))))
Ответить
Легенда знает что говорит. Возьмись за ум Джолик
Ответить
Ну ничего, пусть парень еще подурит, а потом пойдет на зеленый базар тележки толкать!
Ответить
поддерживаю дяхана
Ответить
Вот такие вещи безумно интересно читать
Ответить