Автомото спорт
АВТО/МОТО

Макар Юрченко выступит в мировом чемпионате Moto3 в сезоне 2017

Макар Юрченко выступит в мировом чемпионате Moto3 в сезоне 2017
news-banner7
mobile-news-top

Молодой гонщик подписал контракт с гоночной командой Avintia Racing на сезон 2017.

c32bb999c5f6e126cdb4e3b76417d44f.jpg

В рамках контракта - выступление пилота в мировом чемпионате Moto3, а также продолжение участия в чемпионате FIM Junior Moto3 World Championship.

На этапы мирового чемпионата Moto3 Макар Юрченко будет заявлен по уайлд-кард. На совместных этапах чемпионатов MotoGP и FIM Junior Moto3 предпочтение будет отдаваться выступлению пилота в мировом чемпионате Moto3.

Основную поддержку мотогонщику оказывает Автодром Сокол, более известный на международной арене как гоночная трассаSokol Racetrack, Казахстан, который войдет в календарь MotoGP в ближайшие годы.

Напомним, чемпионат FIM Junior Moto3 World Championship проходит под патронатом FIM и является прямым "поставщиком" молодых пилотов в чемпионат MotoGP. Это высшая юниорская лига пилотов для построения карьерного роста в мировом мотоспорте. Выходцами из FIM Junior Moto3 стали действующие пилоты класса Moto3 Джоан Мир, Николо Булега, Бо Бендснейдер и др.

Мировой чемпионат Moto3 - младшая категория чемпионата мира Королевских гонок MotoGP, самых престижных соревнований шкмг и мотоспорта в целом. На сегодняшний день Макар Юрченко - первый русскоговорящий пилот в истории мотоспорта, которому удалось попасть в мировой чемпионат Moto3

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии