Футзал

Сергей Зуев: «Жизнь заставляет «Кайрат» применять различные тактические схемы»

Сергей Зуев: «Жизнь  заставляет «Кайрат»  применять различные тактические схемы»
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь «Дины» Сергей Зуев рассказал о матче против «Кайрата» на Кубке Еременко, а также поделился идеями относительно формата турнира.

- В матче с «Кайратом» против «Дины» в воротах чемпиона Казахстана играл Ронкальо. Сильно изменился стиль игры казахской команды, когда на линии ворот «Кайрата» был двадцатый номер?

-Начнем с того, что двух одинаковых вратарей быть не может. Кто-то в каком-то компоненте действует лучше, кто-то хуже. В целом, Ронкальо придерживался привычной тактики «Кайрата», подключаясь, когда надо, пятым полевым.

- Но многие отмечали, что «Кайрат» стал больше и небезуспешно играть 4Х4.

- Нельзя все время придерживаться одной тактики. В любой момент соперник всегда может найти противоядие, если действовать на площадке монотонно. Тем более, когда вратарь часто покидает ворота, шанс пропустить гол значительно увеличивается. Поэтому сама жизнь заставляет «Кайрат» применять различные тактические схемы, в том числе игру квартетом.

- Что хотелось бы Вам изменить в формате Кубка Еременко?

- Нужно учитывать сегодня финансовое положение команд. На мой взгляд, самым оптимальным форматом турнира была формула соревнований, когда Кубок проводился в несколько этапов и не был таким скоротечным и напряжённым как этот. Но опять же многое сейчас определяет денежная составляющая.

Напомним, что «Кайрат» на днях в третий раз завоевал Кубок Еременко.

footballreview.ru

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии