Winter sports
Зимние

На финишной прямой

На финишной прямой
news-banner7
mobile-news-top

Предпоследний соревновательный день на текущих восьмых зимних Азиатских играх-2017 подарил Казахстану еще пять медалей, в том числе одну золотую. Мы, по-прежнему, находимся на четвертом месте в неофициальном медальном зачете и вероятнее всего там и останемся.

Биатлон

Начался день с приятной вести, обе наши сборные по биатлону поднялись на подиум в смешанной эстафете. Первый состав (Галина Вишневская, Дарья Усанова, Максим Браун, Ян Савицкий) превзошли вторую команду (Алина Райкова, Анна Кистанова, Василий Подкорытов, Антон Пантов). В итоге в копилке сборной Казахстана золото и серебро, а для Вишневской – это виктория уже третья на данных Играх.

Прыжки на лыжах с трамплина

В очередной раз напомнили о себе отечественные прыгуны с трамплина. Марат Жапаров, Сабыржан Муминов, Сергей Ткаченко и Константин Соколенко завоевали серебро в командных соревнованиях на 120-метровом трамплине, уступив только японцам.

Хоккей

Подопечные Александра Мальцева выполнили программу минимум, то есть добыли бронзу на Играх в Саппоро. После поражений от Японии и Китая, казахстанки поочередно одолели Корею, Гонконг и Таиланд и стали третьими на турнире.

Фигурное катание

Элизабет Турсынбаева в компании сильнейших фигуристок Азии добралась до бронзы, что является несомненным успехом, ведь она не входила в число фаворитов. Посмотрим, что завтра покажет Денис Тен.

Горные лыжи

В шаге от медали остановился Игорь Закурдаев. В специальном слаломе после первой попытки он шел вторым, но во второй растерял свое преимущество, став только четвертым. Девушки выступили еще хуже, не попав в первую десятку.

Фото Изтургана Алдауева

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии