Денежный октагон
ММА

Обзор ставок на UFC 209

Обзор ставок на UFC 209
news-banner7
mobile-news-top

Обзор ставок на UFC 209.

Начнем с самого ожидаемого поединка Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона.

На сегодняшний день Хабибу 28 лет, рост составляет 178 см а размах рук 178 см.

За плечами "Орла" 24 побед и 0 поражений, из них 8 добыты в сильнейшей организаций. Его дебют состоялся 20 января 2012 года, против Камала Шалорусом. В первой же бой, американцы оценили высокий уровень подготовки дагестанца. Бой закончился в 3 раунде, Хабиб провел удущающий прием, заставший Камала сдаться. В каждом бою Орел показывал, что значит дагестанская борьба, заставив выгядет своих оппонентов мешками для бросков. Так же Хабиб установил рекорд по количество тейкдаунов за один бой, против Абеля Трухильи. Орел заставил упасть американца 21 раз, за один вечер. Про Нурмагомедова можно говорит бесконечно, по этому давайте разберем последние бои.

19 апреля 2014 года встретился с бразильцем Рафаелом Дос Аньосом. На тот момент, бразилец только начал развиваться как боец. В момент боя уровень бокса Дос Аньоса соответствовал уровню бокса Хабиба, а вот в борьбе, оба бойца понимали у кого преимущество. Бой прошел как и в стойке, так и в партере. В основном "Орел", как обычно прижимал к сетке оппонента, и контролировал сверху в гарде. Дагестанец выиграл бой единогласным решением судей.

После этого боя, Хабиба преследовало серия неудач. 5 июля 2014 года Хабиб получил травму колена (разрыв крестообразных связок), из-за чего выбыл на один год перед боем против Тони Фергюсона. В 2015 году Хабиб сломал ребро и опять выбыл на неопределённый срок.

На 16 апреля 2016 года был запланирован бой против Тони Фергюсона, но по причине травмы Тони Фергюсон снялся с турнира, и в качестве соперника Нурмагомедову был выбран Даррелл Хорчер, бой с которым должен был ознаменовать возвращение Хабиба в октагон после 2-х летнего перерыва. Дагестанец не стал рисковать, обмениваясь ударами с боксером, поэтому он решил драться в своей обычной манере. Хабиб тейкдаунил американца, и забивал ударами сверху своего оппонента. Бой закончился во 2 раунде, техническим нокаутом.

Хабиб должен был встретиться с действующим чемпионом UFC в лёгком весе Эдди Альваресом на UFC 205 или UFC 206, однако неудивительно что, Дана Вайт опрокинул дагестанца, и было объявлено, что Эдди Альварес будет защищать свой титул против ирландской звезды, Конора Макгрегора.

На UFC 205 дагестанец встретился с американцем Майклом Джонсоном. В начале первого раунда, к удивлению Хабиб начал обмениваться ударами с американцем. После двух минут первого раунда, Орел проводит свой тейкдаун и на протяжений трех раундов доминирует бой. Бой был завершен в третьем раунде, сдачей соперника.

Тони Фергюсону 33 года, по антропологическим данным Эль Кукуй превышает своего соперника, его рост составляет 180 см, а размах рук 194 см.

В сильнейшей организаций Фергюсон проиграл только одному бойцу, последнему сопернику Хабиба Нурмагомедова, Майклу Джонсону. После этого боя, Чупакабра набил победную серию из 9 боев. Разберем последние 3 боя.

11 декабря 2015 года, американец встретился с Эдсоном Барбозой. Бой прошел очень насыщенно, как и в стойке, так и в партере. Тони работал первом номером, часто рискуя. Во втором раунде, "Чупакабра" поймал бразильца на удушающий, тем самым заработал себе “Бой вечера”, а так же “Выступления вечера”.

13 июля 2016 года, "Эль Кукой" делит октагон с дебютантом Лэндой Ваннатой. Было видно, что "Чупакабра" недооценил своего соперника, чуть не проиграв нокаутом в первом раунде. Если бы у Лэндо было бы больше времени на подготовку, он бы смог выиграть бой, однако уже ко второму раунду он устает, и выдержав напор, Фергюсон поймал своего оппонента на удушающий.

5 ноября Тони встречается с бывшем чемпионом в легком весе Рафаелом Дос Аньосом. Бой прошел все 5 раундов. Тони так же работал первом номером, много рискуя. Бой прошелся в стойке, где первый и третий раунд уверенно забрал бывший чемпион, а второй и четвертый "Чупакабра". Оставался заключительный раунд, который определит победителя боя. Тони смотрелся лучше и живее в 5 раунде, тем самым выиграв бой единогласным решением судей.

Хм, этот бой я оцениваю как 50/50. Очень сложно выявить победителя. Хоть и "Эль Кукой" много рискует и много пропускает, я думаю преимущество в стойке, будет у "Чупакабры". Что насчет борьбы, у Тони слабая защита от тейкдаунов, его без труда валил даже кикбоксер. Что насчет скорости, думаю американец будет быстрее. Говоря о выносливости обоих бойцов, Фергюсона мы протестировали в 5 раундом поединке против Дос Аньоса, где он без труда провел бой на высокогорье. Хабиб не имеет опыта в 5 раундом поединке, поэтому в точности сказать будет сложно, однако учитывая его энерго затратный стиль борца, он должен понимать, что надо экономить бензобак. Что насчет уровень грепплинга, оба бойца могут засабмитить с любого положения, поэтому думаю, будет справедливо дать, что у них одинаковый уровень.

Прогноз боя: Тотал раунд 3,5 больше

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии