Как казахстанские хоккеистки завоевали бронзу на Азиаде-2017

Женская сборная Казахстана по хоккею провела свой последний матч в рамках Азиады-2017. Соперницами выступили хоккеистки из Таиланда. Встреча закончилась со счетом 8:0 в пользу казахстанок.

В первом периоде нашим хоккеисткам удалось забить пять шайб, затем во втором периоде оформить еще две, а в заключительном отрезке довели счет до 8.

С первого периода наши соотечественницы смогли взять инициативу в свои руки и оформили пять безответных шайб в ворота сборной Таиланда. Дубль на свой счет записала Меруерт Рыспек (‘7, ’47). Также в составе нашей сборной голами отметились Татьяна Лихаус (’12), Анастасия Орлова (’14), Пернеш Ашимова (’17), Малика Алдабергенова (’20), Ажар Хамимульдинова (’25) и Булбул Кантарбаева (’27).

По итогам турнира хоккеистки сборной Казахстана набрали 9 очков, что гарантировало им бронзовые медали Азиады. За золото поспорят сборные Китая и Японии.

Добавим, что 26 февраля, игру за «золотую» медаль проведет мужская сборная Казахстана по хоккею. В борьбу за высшую медаль подопечные Сергея Старыгина встретятся со сборной Японии. Игра начнется в 9:30 по астанинскому времени.