Зарубежный взгляд
Мировой футбол

Казахстан хотел отправить Бекхэма в космос?

Казахстан хотел отправить Бекхэма в космос?
news-banner7
mobile-news-top

Авторитетное издание France Football со ссылкой на Football Leaks, веб-сайт, публикующий закрытую информацию о различных сделках в футболе, рассказал немало интересного про экс-игрока «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрида» Дэвида Бекхэма.

f5fc5d0d32e1fd10867b1ce3f065588b.jpg

Источник начинает повествование с изложения благотворительной деятельности англичанина. Дэвид является послом ЮНИСЕФ с 2005 года, и по информации Mediapart, экс-футболист не горит желанием тратить собственные сбережения на меценатство. Однажды Бекхэм отправился на благотворительный обед в Конго и вложил 1 миллион евро. Но эти деньги принадлежали самому фонду.

«Дайте мне миллион из фонда, и я их вложу как свои. Если бы не было этого фонда, то деньги остались бы при мне. Эти чертовы деньги мои», - цитирует Дэвида французское издание.

Также Daily Mail опубликовал сведения, согласно которым наш «филантроп» занимался благотворительной деятельностью ради получения рыцарского титула. По информации журналистов, в распоряжении которых оказались письма, украденные у PR-фирмы менеджера футболиста, Бекхэм уклонялся от налогов, потому теперь и не имеет почетной приставки «сэр» к своему имени.

Космические амбиции

Самой интересной информацией, являются неудачные планы о полете в космос. Бекхэм мечтает покорить космическое пространство. Для этого компания Dean Global разработала проект, которому требовались 35 миллионов долларов. И по сообщению Football Leaks, данную программу должны были профинансировать следующие президенты: Али Бонго (Габон), Ильхам Алиев (Азербайджан) и Нурсултан Назарбаев.

Напомним, что Бэкхем является одним из самых богатых экс-спортсменов в мире, и также признавался самым высокооплачиваемым футболистом планеты в 2011 году. Дэвид активно снимается в рекламах и различных журналах о моде. Также он имеет несколько личных брендов, выпускающих парфюмерию и линию одежды.

4ca3f19f7bcdc0a068c354afa4b67b81.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии