Хоккей

Вспашка льда

Вспашка льда
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» разгромно уступил в Челябинске во втором матче серии.

После первого матча, в котором наша команда сенсационно забила пять шайб в ворота «Трактора», болельщики были настроены позитивно – пройти в плей-офф как можно дальше мечтают все. Эдуард Занковец без проблем восполнил потерю Боченски и мотивировал своих подопечных на максимально аккуратную игру. Результат оказался феноменальным, и первый матч в серии остался за «Барысом». Однако что-то явно пошло не так во второй встрече.

За весь матч столичный клуб лишь 26 раз совершил броски в створ ворот – у оппонентов на 13 больше. Процент реализации был еще хуже – 3,85%. Помимо этого «Барыс» вновь играл очень грубо, за весь матч 11 раз заработав удаления. «Трактор» этим грамотно воспользовался и дважды забил в большинстве. Здорово сыграл и их вратарь Павел Францоуз, подтвердив свой статус одного из лучших вратарей КХЛ.

«Барыс» смог ответить на пять точных выстрелов лишь одной шайбой в большинстве, отличился Сен-Пьер Мартен. Если в первом матче у «Барыса» было все в порядке со штрафным временем, то сегодня оно составило 22 минуты, в то время как у хозяев лишь 16. Единственное, в чем сегодня была лучше команда из Астаны – количество выигранных вбрасываний (35 против 37).

Как и предсказывал Андрей Андронов перед этой встречей, во втором домашнем матче больше шансов было все-таки у «Трактора». Команда едва ли не лучше всех в лиге играет в меньшинстве, в ее составе лучший вратарь и до плей-офф была пропущена всего одна шайба за 180 минут – иными словами, оборона ключ к победе в серии. И если Брэндон Боченски не восстановится вовремя, то ранний вылет из плей-офф станет более чем реален.

Видеообзор матча:

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии